Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Elena777

Собираюсь увезти сына в 15 лет...

Рекомендуемые сообщения

Elena777    0

Вот такой вопрос,я собираюсь увезти сына когда ему исполнится 15 лет,так как не знаю что будет в его 16 или 17,до 18 лет у него есть действительный загранпаспорт,но я побаиваюсь его увозить в 16 или 17,вдруг на границе потребуют что-то из военкомата несмотря на действительный загранпаспорт,а я вообще не хочу ни ходить в военкомат ни тем более его туда водить,уехать и всё,потом привезти справку что он там учится и справку из местных органов что он там проживает.Мне интересно могут ли в Шереметьево на паспортном контроле несмотря на действительный загран,(это если ехать в 16-17 лет)потребовать что-то ещё дополнительно из военкомата? Очень хочется дать сыну возможность доучится в русской школе и не срывать его в 15 лет со школы,только из-за этого.

После 27 лет возможно воспользоваться вашими услугами для получения этого военного билета?

Поделиться сообщением

Elena777, добрый день!

На паспортном контроле проблем не будет. Однако не совсем понятна Ваша логика. В год достижения 17-летнего возраста граждане мужского пола проходят первоначальную постановку на воинский учет. В дальнейшем если сын уезжает из страны (к примеру в связи с обучением), то он снимается с воинского учета в военкомате и призыву таким образом не подлежит.

Воспользоваться нашими услугами Вы можете в любом случае.

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос,я собираюсь увезти сына когда ему исполнится 15 лет,так как не знаю что будет в его 16 или 17,до 18 лет у него есть действительный загранпаспорт,но я побаиваюсь его увозить в 16 или 17,вдруг на границе потребуют что-то из военкомата несмотря на действительный загранпаспорт,а я вообще не хочу ни ходить в военкомат ни тем более его туда водить,уехать и всё,потом привезти справку что он там учится и справку из местных органов что он там проживает.Мне интересно могут ли в Шереметьево на паспортном контроле несмотря на действительный загран,(это если ехать в 16-17 лет)потребовать что-то ещё дополнительно из военкомата?

Очень хочется дать сыну возможность доучится в русской школе и не срывать его в 15 лет со школы,только из-за этого.

После 27 лет возможно воспользоваться вашими услугами для получения этого военного билета?

Ваш сын может ехать на все 4 стороны без каких либо проблем в любом возрасте, хоть в 15, хоть в 25. Погранцам глубоко безразлично есть ли у гражданина военный билет или приписное, т.к. их интересует только действующий загранпаспорт.

Поделиться сообщением

Elena777    0

Спасибо за ответ Юлия и Спасибо Владимир Николаевич!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас