Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

не так давно был пойман на работе и вручили повестку под роспись в военкомат, пришлось идти на комиссию, там прошел обследование врачей, пара из них дала направления в ЦРБ на анализы на наркотики и хирург дал направление на ренген. При выходе с комисси тетенька какая то вручила мне повестку на следующии день и типа чтоб пришел с результатами обследований. Имеют ли она право заставлять меня принудительно идти в больницу т.к не очень хочется и хотелось бы потянуть время.

Да и еще пару лет назад уже давали отсрочку по статье Остехондроз поясничного отдела позвоночника, точнее местный наш врач списал полностью сказал что не годен а врач из областного военкомата сказал типа годик погуляй потом все ровно заберем, и вот этот же местный хирург опять направляет на рентген но что то как то не очень хочется идти т.к есть мысль что после него могут и загребсти

Поделиться сообщением

и еще является ли повестка с печатью но без подписи военкома да и кого либо другого вообще действительной?

Поделиться сообщением

У вас все равно нет вариантов и обследоваться нужно обязательно. Между прочим это в ваших же интересах, т.к. совершенно необязательно, что вас 100% признают годным. А если ПК все таки примет решение призвать, то вы можете на полном законном основании обжаловать его в суде что возможно позволит протянуть до следующего призыва. Напрямую игнорировать повестки все таки не нужно, даже если там случайно не оказалось подписи военкома. Не забывайте, что вы за нее расписались. Конфликтовать с военкоматом вам сейчас совсем не выгодно.

Поделиться сообщением

У вас все равно нет вариантов и обследоваться нужно обязательно. Между прочим это в ваших же интересах, т.к. совершенно необязательно, что вас 100% признают годным. А если ПК все таки примет решение призвать, то вы можете на полном законном основании обжаловать его в суде что возможно позволит протянуть до следующего призыва. Напрямую игнорировать повестки все таки не нужно, даже если там случайно не оказалось подписи военкома. Не забывайте, что вы за нее расписались. Конфликтовать с военкоматом вам сейчас совсем не выгодно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

не так давно был пойман на работе и вручили повестку под роспись в военкомат, пришлось идти на комиссию, там прошел обследование врачей, пара из них дала направления в ЦРБ на анализы на наркотики и хирург дал направление на ренген. При выходе с комисси тетенька какая то вручила мне повестку на следующии день и типа чтоб пришел с результатами обследований. Имеют ли она право заставлять меня принудительно идти в больницу т.к не очень хочется и хотелось бы потянуть время.

Да и еще пару лет назад уже давали отсрочку по статье Остехондроз поясничного отдела позвоночника, точнее местный наш врач списал полностью сказал что не годен а врач из областного военкомата сказал типа годик погуляй потом все ровно заберем, и вот этот же местный хирург опять направляет на рентген но что то как то не очень хочется идти т.к есть мысль что после него могут и загребсти

Вы должны были сдать анализы за 30 дней до МО в соответствии с приказами Мин Обороны И Мин Здрава. Можно давить на это.

Поделиться сообщением

Вы должны были сдать анализы за 30 дней до МО в соответствии с приказами Мин Обороны И Мин Здрава. Можно давить на это.

спасибо большое попробуем таким методом, не подскажете номер приказа и дату где это указанно на что ссылатся

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

что то ни слова про 30 дней или я этого не увидел

Поделиться сообщением

что то ни слова про 30 дней или я этого не увидел

А там и нет такого. Просто этот пункт гласит, что нельзя проводить освидетельствование без предварительного проведения установленных диагностических исследований.

Поделиться сообщением

А там и нет такого. Просто этот пункт гласит, что нельзя проводить освидетельствование без предварительного проведения установленных диагностических исследований.

почему же все твердят про 30 дней? получается это все шляпа?

Поделиться сообщением

А про 30 дней сказано в другом документе:

--------------------------------------------------------------

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

-----------------------------------------------------------------------------

Так что эти исследования должны проводиться не ранее 30 дней.

А документ этот называется Приказ минобороны рф, минздрава рф от 23.05.2001 n 240/168"об организации медицинского обеспечения подготовки граждан российской федерации к военной службе"

Поделиться сообщением

А про 30 дней сказано в другом документе:

--------------------------------------------------------------

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

-----------------------------------------------------------------------------

Так что эти исследования должны проводиться не ранее 30 дней.

А документ этот называется Приказ минобороны рф, минздрава рф от 23.05.2001 n 240/168"об организации медицинского обеспечения подготовки граждан российской федерации к военной службе"

Спасибо большое за исчерпывающий ответ

Поделиться сообщением

ну началось продолжение истории в военкомате я так и не был да и в больнице тоже, сегодня позвонил брат он работает в ГИБДД, сказал что они выходили на ГИБДД на него и сказали что если не явлюсь то передадут дело в прокуратуру.

Вопрос могут ли они это сделать и на каком основании, и стогит ли мне к ним идти??

Поделиться сообщением

ну началось продолжение истории в военкомате я так и не был да и в больнице тоже, сегодня позвонил брат он работает в ГИБДД, сказал что они выходили на ГИБДД на него и сказали что если не явлюсь то передадут дело в прокуратуру.

Вопрос могут ли они это сделать и на каком основании, и стогит ли мне к ним идти??

Если военком усмотрит в ваших действиях признаки уклонения от призыва, то может направить материалы и в прокуратуру. Другое дело как на эти документы там прореагируют..... это большой вопрос.

Поделиться сообщением

Если военком усмотрит в ваших действиях признаки уклонения от призыва, то может направить материалы и в прокуратуру. Другое дело как на эти документы там прореагируют..... это большой вопрос.

а какие есть варианты их реакции? как вы думаете? исходя из всего вышесказанного

Поделиться сообщением

Если будет доказан факт уклонения, будет возбуждено дело по статье 328 УК РФ.

Спасибо большое

отсрочка по ст. 23 п. 1 а что значит?

Поделиться сообщением

По этому пункту не отсрочка, а освобождение от призыва:

-------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

-----------------------------------------------

Поделиться сообщением

за скольког дней должны вручать повестку для явки на МО, я слышал что за три рабочих, и если это так не подскажете в каком нормативном акте это указанно?

сегодня вручили плвеску на завтра для явки с анализами правомерно ли это?

Поделиться сообщением

В законе написано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня. И там не написано что за три рабочих дня. Да и вообще нет строгой обязательности в этом сроке, если написано "как правило".

Поделиться сообщением

В законе написано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня. И там не написано что за три рабочих дня. Да и вообще нет строгой обязательности в этом сроке, если написано "как правило".

можно закон, номер статьи и т.д.

Поделиться сообщением

и еще сегодня отнес им снимки по позвоночнику рентген, они его просто тупо забрали ни к врачу и никуда больше не ходил? я то думал что мне опять к хирургу на осмотр и беседу а они тока забрали дали повестку на завтра и сказали чтоб принес остальные результаты, что будет после они должны меня вызвать на заседание ПК? и могут ли его провести без меня? и будет ли оно считаться законным?

Поделиться сообщением

Согласно того же приказа МО 400 решение ПК может принимать только при личном присутствии призывника. Есть конечно из этого правила некоторые исключения, но они никоим образом к вашей ситуации не относятся.

Поделиться сообщением

Согласно того же приказа МО 400 решение ПК может принимать только при личном присутствии призывника. Есть конечно из этого правила некоторые исключения, но они никоим образом к вашей ситуации не относятся.

если я правильно понял при вызове в следующий раз они мне могут сказать ну все типа годен собирай

вещи, есть решение ПК, но т.к оно будет принято без моего личного присутствия на заседании будет оно незаконным правльно?и я могу соответственно его обжаловать?

Изменено пользователем димка666

Поделиться сообщением

можно закон, номер статьи и т.д.

Это абзац 2 пункта 34 Приказа МО 400:

---------------------------------------------------------------------

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

----------------------------------------------------------------------

если я правильно понял при вызове в следующий раз они мне могут сказать ну все типа годен собирай

вещи, есть решение ПК, но т.к оно будет принято без моего личного присутствия на заседании будет оно незаконным правльно?и я могу соответственно его обжаловать?

Вы в любом случае его можете обжаловать, если считаете что оно незаконное. Только не считайте призывную комиссию совсем уж беспредельщиками, которые решение о призыве могут принимать без вашего личного присутствия. Я еще допускаю, что ПК может принять заочное решение об отсрочке, но о призыве никогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас