Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Ванда

перевод и акдем, не больше 1 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Студент взял академический отпуск по болезни, через три месяца отозвался из отпуска и перевелся в другой ВУЗ на курс ниже. При обучении в первом вузе студент оформил отсрочку, имеется запись в приписном свидетельстве. Сохраняется ли отсрочка? Срок обучения превышен в сумме на один год. Если не сохраняется, то кто и на каком этапе принимает это решение. Студент вызван повесткой в военкомат и проходит медкомиссию.

Пожалуйста, срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 25, п.2:

"а).

....

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

 

Таким образом, право на отсрочку данный студент имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Студент взял академический отпуск по болезни, через три месяца отозвался из отпуска и перевелся в другой ВУЗ на курс ниже. При обучении в первом вузе студент оформил отсрочку, имеется запись в приписном свидетельстве. Сохраняется ли отсрочка? Срок обучения превышен в сумме на один год. Если не сохраняется, то кто и на каком этапе принимает это решение. Студент вызван повесткой в военкомат и проходит медкомиссию.

Пожалуйста, срочно.

 

Если он именно перевелся, а не просто с одного отчислился, а во второй поступил, то отсрочку продлят. А если было отчисление и новое поступление, то второй отсрочки не будет. Т.е. важно что написано в приказе в первом ВУЗе, перевести или отчислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×