Перейти к содержимому
esquire

снятие с учета в военкомате в связи с выездом за границу

Рекомендованные сообщения

А как могут доказать, что я не уехал из страны?

Вот у меня есть на руках приглашение от иностранной компании по работе в Украине и я могу сделать договор аренды на квартиру. Документов будет достаточно?

А вот если я таки не уеду, то как смогут доказать это? Налоговые, слежка?

Что будет, если меня задержат на территории России, если я захочу приехать к родственникам?

Поделиться сообщением

А как могут доказать, что я не уехал из страны?

Вот у меня есть на руках приглашение от иностранной компании по работе в Украине и я могу сделать договор аренды на квартиру. Документов будет достаточно?

А вот если я таки не уеду, то как смогут доказать это? Налоговые, слежка?

Что будет, если меня задержат на территории России, если я захочу приехать к родственникам?

Здравствуйте

1.Доказывать, что уехали придется вам.

2.Так же стоит предоставить билеты и справку с места работы.

3.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

У меня следующая ситуация:

Отсрочка по учебе до 30.06.2012. После учебы собираюсь уехать работать заграницу(в страну в западной Европе, вылет предположительно 25 июня). Звонил в военкомат. Мне сказали: если ты хочешь сняться с учета ты должен это сделать до 1 апреля 2012 года, т.к. во время призыва(хотя у меня действует отсрочка до 30.06.2012) сниматься с учета запрещено.

1. Законно ли утверждение военкомата???

2. И как мне быть если снимать меня с учета откажутся?

3. Что будет если я уеду из страны, в случае если они откажутся снять меня с учета?

4. Что мне грозит если я снявшись с учета до 1 апреля буду еще на территории РФ до 25 июня?

PS Паспорт с визой на руках.

Никаких повесток еще не подписывал.

Спасибо

Изменено пользователем robert2013

Поделиться сообщением

Отсрочка по учебе до 30.06.2012. После учебы собираюсь уехать работать заграницу(в страну в западной Европе, вылет предположительно 25 июня). Звонил в военкомат. Мне сказали: если ты хочешь сняться с учета ты должен это сделать до 1 апреля 2012 года, т.к. во время призыва(хотя у меня действует отсрочка до 30.06.2012) сниматься с учета запрещено.

3. Что будет если я уеду из страны, в случае если они откажутся снять меня с учета?

4. Что мне грозит если я снявшись с учета до 1 апреля буду еще на территории РФ до 25 июня?

Спасибо

День добрый. Снятие с учета не ограничено рамками призыва. Однако, начальники отделов военных комиссариатов издают внутренние распоряжения на этот счет.

2. Вы можете обжаловать действия отдела РВК в вышестоящий военкомат и прокуратуру.

3. Вы будете подлежать административной ответственности

4. Так же административная ответственность

Поделиться сообщением

Спасибо

Здравствуйте!

1. Постановка и снятие с воинского учета не ограничена ни какими датами. ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Соответственно, военкомат вас вводит в заблуждение.

2. Написать официальное заявление, приложить копии документов подтверждающих ваш отъезд на долгий срок и направить в военкомат письмом с описью вложения и с уведомлением о доставке.

3. При официальном уведомлении (см. п.2) ничего не будет.

4. Административная ответственность.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам уважаемые адвокаты.

Надеюсь у меня все получится...

Поделиться сообщением

Назрел еще вопрос...

1. Что будет если они попытаются вручить мне повестку (допустим на 1 июля)

вместо того, чтобы снять с учета?

2. Как мне поступить в этом случае?

3. Что будет если я не распишусь за нее?

4. Каковы шансы сняться с учета в июне если получил повестку на 1 июля?

PS

(рассматриваю все варианты, чтобы быть готовым ко всему)

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1-2. Вам необходимо официально уведомить военный комиссариат о том, что Вы не сможете явиться по полученной повестке в связи с Вашим отсутствием на территории РФ (написать и зарегистрировать в РВК официальное заявление, приложить копии документов подтверждающих ваш отъезд).

3. Оформят отказ от получения повестки.

4. В Вашем случае, получение повестки не влияет на снятие и постановку на воинский учет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1-2. Вам необходимо официально уведомить военный комиссариат о том, что Вы не сможете явиться по полученной повестке в связи с Вашим отсутствием на территории РФ (написать и зарегистрировать в РВК официальное заявление, приложить копии документов подтверждающих ваш отъезд).

3. Оформят отказ от получения повестки.

4. В Вашем случае, получение повестки не влияет на снятие и постановку на воинский учет.

как я понимаю вручение мне повестки не дает им права не снимать меня с учета?

Изменено пользователем robert2013

Поделиться сообщением

Получение повестки не является основанием для отказа в снятии с воинского учета.

Поделиться сообщением

Получение повестки не является основанием для отказа в снятии с воинского учета.

Спасибо

Поделиться сообщением

Таже ситуация, как и у roberta.

Подскажите:

1. Какие дукументы (виза, что-то еще) являются подтверждением выезда?

2. Каких документов будет достаточно для военкомата?

3. Что они могу (и могут ли вообще) потребовать еще?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Т.е. на сколько я понимаю человеку, не привязанному к конкретному место работу (фрилансеру) абсолютно ничто не мешает сняться с учета и уехать, например, в республику Беларусь?

Поделиться сообщением

Т.е. на сколько я понимаю человеку, не привязанному к конкретному место работу (фрилансеру) абсолютно ничто не мешает сняться с учета и уехать, например, в республику Беларусь?

Да, мало того, если найдете жилье в котором сможете прописаться (учетная норма 15 кв.м. в регионах, 20 в Минске), то еще и вид на жительство можете сразу получить - в Беларуси. Изменено пользователем nammaba

Поделиться сообщением

Да, мало того, если найдете жилье в котором сможете прописаться (учетная норма 15 кв.м. в регионах, 20 в Минске), то еще и вид на жительство можете сразу получить - в Беларуси.

вот жеж удачное совпадение, - в Бресте родственники

только разве вид на жительство нужен гражданам России? У нас же Союзное государство.

Поделиться сообщением

вот жеж удачное совпадение, - в Бресте родственники

только разве вид на жительство нужен гражданам России? У нас же Союзное государство.

В соответствии со статьей 4 Соглашения об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства граждане Российской Федерации имеют право на подачу документов в органы внутренних дел Республики Беларусь по месту регистрации либо фактического проживания для получения разрешения на постоянное жительство (вида на жительство) в Республике Беларусь в первоочередном и упрощенном порядке, без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание. Сроки рассмотрения ходатайств о получения вида на жительство составляет 90 дней, для российских граждан, как правило, до 30 дней.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Отказ от вручения повестки, влечет за собой составление акта со стороны военкомата, в том что вы отказываетесь ее получать и повестка все-равно считается врученной.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Добрый день, мне 25 лет, сейчас у меня отсрочка по аспирантуре, но я планирую этим летом переехать в Чехию по работе.

Отсрочка закончится в августе, и я, скорее всего, не буду защищаться, поэтому хочу снять с учета в связи с выездом за границу.

Но нужно ли как-то подтверждать, что я уезжаю на срок более 6 месяцев?

Рабочую визу 1й раз делают на 3 месяца, затем вернусь на неделю для получение еще одной визы на 3 месяца, и только потом будет разрешение на работу на год.

Могут ли возникнуть проблемы со снятием с учета в этом случае?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Добрый день, мне 25 лет, сейчас у меня отсрочка по аспирантуре, но я планирую этим летом переехать в Чехию по работе.

Отсрочка закончится в августе, и я, скорее всего, не буду защищаться, поэтому хочу снять с учета в связи с выездом за границу.

Но нужно ли как-то подтверждать, что я уезжаю на срок более 6 месяцев?

Рабочую визу 1й раз делают на 3 месяца, затем вернусь на неделю для получение еще одной визы на 3 месяца, и только потом будет разрешение на работу на год.

Могут ли возникнуть проблемы со снятием с учета в этом случае?

Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Подтверждающие документы лучше предоставить, но по закону делать это Вы не обязаны.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я учусь в аспирантуре. Отсрочка до 1 июля 2012 года. Защищаться не буду. В конце августа собираюсь лететь в Китай на языковые курсы на год. Есть уведомление о приеме от университета. Но учебную визу будут делать в Китае, а улетать буду по туристической.

Достаточно ли будет этого уведомления или лучше приложить копию визы и билета для снятия с учета?

Подходить в военкомат лучше после 15 июля или можно во время призыва?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Я учусь в аспирантуре. Отсрочка до 1 июля 2012 года. Защищаться не буду. В конце августа собираюсь лететь в Китай на языковые курсы на год. Есть уведомление о приеме от университета. Но учебную визу будут делать в Китае, а улетать буду по туристической.

Достаточно ли будет этого уведомления или лучше приложить копию визы и билета для снятия с учета?

Подходить в военкомат лучше после 15 июля или можно во время призыва?

Здравствуйте!

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка.Лучше предоставить документы подтверждающие выезд из РФ.

Гражданин обязан сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок более 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Так как отсрочка у Вас заканчивается раньше, чем заканчивается призыв, лучше сняться с воинского учета после 15 июля.

Закон не обязывает Вас для снятия с воинского учета при выезде за пределы РФ предоставлять какие-либо документы помимо заявления. Но в Ваших интересах для убедительности приложить копии и уведомления, и визы, и билетов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Так как отсрочка у Вас заканчивается раньше, чем заканчивается призыв, лучше сняться с воинского учета после 15 июля.

Закон не обязывает Вас для снятия с воинского учета при выезде за пределы РФ предоставлять какие-либо документы помимо заявления. Но в Ваших интересах для убедительности приложить копии и уведомления, и визы, и билетов.

Спасибо за ответ!

Хотелось бы уточнить еще такой момент. После окончании учебы мне будет 26. Допустим, я вернусь в Россию и не встану на учет в ВК до 27 лет, а по достижении этого возраста приду в военкомат; мне дадут военный билет? Или мне грозит какое-то наказание, ведь они не знают был ли я за границей до 27 лет или вернулся раньше.

Поделиться сообщением

С наступлением 27 лет Вам в любом случае обязаны выдать военный билет.

За то, что Вы не встали на воинский учет, Вас могут привлечь к административной ответственности (предупреждению или штрафу от 100 от 500 руб.). При желании выяснить, когда Вы вернулись в Россию можно, например, заглянув в загран. паспорт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас