Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
freack86

Отсрочка по рождении двух детей?

Рекомендуемые сообщения

В сентябре моя жена родила двоих детей. Хотелось бы узнать:

 

1) Какие льготы предоставляет это мне

2) Могу ли я получить ВБ на руки по двойне и если могу, какие документы и в каком порядке нужно предоставить?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны сами без какого либо напоминания или повестки сообщить в военкомат о рождении детей и представить им копии свидетельств о рождении. В военкомате вам сразу назначат дату медосвидетельствования и призывной комиссии, которая примет решение о предоставлении отсрочки от призыва до исполнения 27 лет в связи с наличием у вас двух детей. А военный билет будет вам выдан только по достижению этого возраста.

 

Какие еще нужны документы для оформления отсрочки в военкомате скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо свидетельства о рождении в военкомате могут потребовать заявление жены о том, что свои обязанности по воспитанию и содержанию детей Вы выполняете. Зачем это нужно неизвестно, но я думаю сделать это несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо свидетельства о рождении в военкомате могут потребовать заявление жены о том, что свои обязанности по воспитанию и содержанию детей Вы выполняете. Зачем это нужно неизвестно, но я думаю сделать это несложно.

 

Вообще-то в приказе МО 400 перечислено всего два документа необходимых для предоставления отсрочки по этому основанию:

 

--------------------------------------------------------

д) имеющему двух и более детей:

 

справка о составе семьи;

 

свидетельства о рождении детей;

----------------------------------------------------------

 

Ни о каком заявлении жены там и речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, вы прикалываетесь или как?

 

Как бы то не было, но заявление жены взято не с потолка - лично сталкивался (помогал приятелю получить отсрочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, вы прикалываетесь или как?

 

Я не "прикалываюсь". Даже на этом форуме, если не ошибаюсь, неоднократно задавался вопрос, что есть такое "справка о составе семьи" применительно к делам призывников.

Внятное значение этого термина есть, по-моему, только в док. рег. вопросы граждан, проходящих службу по контракту. Там такая справка дается на основании материалов в личном деле военнослужащего (офицера). Ст. 2 Сем. код. членами семьи называет детей, родителей, супругов заявителя. А выписка из домовой книги может отражать лишь наличие на кв. метрах тех или иных людей. Не видно связи названия документа с информацией, которую он несет - вот у людей и возникают вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в приказе МО 400 перечислено всего два документа необходимых для предоставления отсрочки по этому основанию:

 

--------------------------------------------------------

д) имеющему двух и более детей:

 

справка о составе семьи;

 

свидетельства о рождении детей;

----------------------------------------------------------

 

Ни о каком заявлении жены там и речи нет.

 

Да и в законе насчёт официального брака сказано только про отсрочку с одним ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в законе насчёт официального брака сказано только про отсрочку с одним ребёнком.

 

Вы о чем, уважаемый? Какая отсрочка с одним ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем, уважаемый? Какая отсрочка с одним ребенком?

 

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

 

Вы если хотите что-то сказать, то выражайте свои мысли яснее и главное до конца, а то вводите своими недовысказываниями в заблуждение. Не меня конечно, а других, менее опытных участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×