Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дмитрий-1

Досрочная защита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я защитил диссертацию, учась в аспирантуре. После заседания диссертационного совета и положительного решения по защите меня отчислили из аспирантуры. ВАК меня еще не утвердил. До защиты я пришел в военно-учетный сектор и попросил форму 26 для отсрочки на период защиты квалификационной работы. Мне сказали, что данная форма предоставляется только обучающимся в аспирантуре. Правомерно ли это? Положена ли мне форма 26 до утверждения ВАК?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я защитил диссертацию, учась в аспирантуре. После заседания диссертационного совета и положительного решения по защите меня отчислили из аспирантуры. ВАК меня еще не утвердил. До защиты я пришел в военно-учетный сектор и попросил форму 26 для отсрочки на период защиты квалификационной работы. Мне сказали, что данная форма предоставляется только обучающимся в аспирантуре. Правомерно ли это? Положена ли мне форма 26 до утверждения ВАК?

Отсрочка предоставляется на время обучения и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения в аспирантуре.

Поделиться сообщением

Значит, военно-учетный сектор обязан выдать справку по форме 26? Они ведь не дают ее, мотивируя тем, что она предназначена только обучающихся в аспирантуре, а не находящихся в состоянии защиты квалификационной работы.

Поделиться сообщением

Значит, военно-учетный сектор обязан выдать справку по форме 26? Они ведь не дают ее, мотивируя тем, что она предназначена только обучающихся в аспирантуре, а не находящихся в состоянии защиты квалификационной работы.

Обязаны выдать справку на период защиты до одного года.

Поделиться сообщением

Обязаны выдать справку на период защиты до одного года.

Да в том-то и дело, что человек уже кандидат наук. Никакая справка по обучению и защите ему не положена, так как он уже кандидат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас