Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь89

получение отсрочки

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В 2005 году я закончил 9 классов и поступил в техникум на очную форму обучения. В 2009 году закончил техникум и поступил в институт на очную форму обучения. Сейчас мне 20 лет. В военкомат ни разу не вызывали. Приписное не получал. У меня такой вопрос. Дадут ли мне отсрочку в военкомате для обучения в институте или я ее уже в техникуме истратил. И сколько на сегодняшний день отсрочек: 1 или 2 ?? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В 2005 году я закончил 9 классов и поступил в техникум на очную форму обучения. В 2009 году закончил техникум и поступил в институт на очную форму обучения. Сейчас мне 20 лет. В военкомат ни разу не вызывали. Приписное не получал. У меня такой вопрос. Дадут ли мне отсрочку в военкомате для обучения в институте или я ее уже в техникуме истратил. И сколько на сегодняшний день отсрочек: 1 или 2 ?? заранее спасибо.

 

 

С 1 января 2008 года отсрочка по обучению предоставляется только одна.

К сожалению, права на отсрочку по обучению в ВУЗе вы не имеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В 2005 году я закончил 9 классов и поступил в техникум на очную форму обучения. В 2009 году закончил техникум и поступил в институт на очную форму обучения. Сейчас мне 20 лет. В военкомат ни разу не вызывали. Приписное не получал. У меня такой вопрос. Дадут ли мне отсрочку в военкомате для обучения в институте или я ее уже в техникуме истратил. И сколько на сегодняшний день отсрочек: 1 или 2 ?? заранее спасибо.

 

Добрый вечер!

Все отсрочки предоставляет непосредственно призывная комиссия. Факт обучения в техникуме в данном случае юридического значения не имеет. Призывная комиссия в Вашем случае обязана по закону вынести решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: 16-ноября меня забирают в армию, учусь в Российкой Академи Провосудия на заочной форме обучения!!!! с янворя сессия....смогут ли меня отпускать на сессию???? Или как зделать чтоб отправили?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: 16-ноября меня забирают в армию, учусь в Российкой Академи Провосудия на заочной форме обучения!!!! с янворя сессия....смогут ли меня отпускать на сессию???? Или как зделать чтоб отправили?????

 

Никак. Военнослужащим по призыву обучение в гражданских ВУЗах не разрешается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: 16-ноября меня забирают в армию, учусь в Российкой Академи Провосудия на заочной форме обучения!!!! с янворя сессия....смогут ли меня отпускать на сессию???? Или как зделать чтоб отправили?????

 

Нет. Право на совмещение срочной службы с образованием Вы не имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×