Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Валера

Перерассчет пайковых

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я на пенсии уже 5 лет. Слышал от знакомых о перерассчете пайковых и выплате их через суд. Можете об этом что-нибудь подсказать? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Валера! К сожалению, для вас, уже утрачены все сроки исковой давности (прошло более трех лет) что, согласно ГПК РФ может служить основанием для отказа в удовлетворении иска.

Поделиться сообщением

Ув. юристы, меня тоже волнует данный вопрос Поясните, о какой исковой давности идет речь, и с какой даты она отсчитывается? Несколько лет подряд пайковые военнослужащим и пенсионерам выплачиваются из рассчета 20 р. в сутки, но стоимость продпайка постоянно растет. Правильно ли я вас поняла, что теперь до конца своих дней пенсионеры будут получать пайковые из расчета 20 р в сутки, поскольку утрачены все сроки исковой давности?

Поделиться сообщением

Сроки исковой давности, предусмотренные гражданским процессуальным кодексом составляют: по делам об оспаривании действий и решений органов управления - 3 месяца, по делам искового производства - три года. Началом отсчета срока исковой давности является момент, когда вамс тало известно ог нарушении вашего права. Что же касается пайковых для пенсионеров, то ситуация выглядит немного не так. Стоимость продовольственного пайка из расчета на сутки давно превысила отметку в 50 рублей, но законодательно действует сумма денежной компенсации в размере 20 рублей. Министерство обороны планирует повышение денежной компенсации с 200... года, но это еще дело будущего.

Поделиться сообщением