Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ашот

Надо ли служить в армии еще раз?(Если немного другая ситуация)

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Я уже задавал вопрос о том надо ли служить в России если я служил в другом государстве. Теперь хочу узнать надо ли служить в России если есть военный билет другого государства, но я там не служил, то есть по каким-то причинам был освобожден?(Это - ситуация другого человека и он хочет ее разъяснить). В военном билете также стоит штамп "убыл в РФ" когда он снимался с военного учета Армении. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае будут установлены причины, по которым получен военный билет в Армении. В том случае, если указанные причины актуальны и в России, военный билет поменяют. В противном случае- гражданина отправят служить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае будут установлены причины, по которым получен военный билет в Армении. В том случае, если указанные причины актуальны и в России, военный билет поменяют. В противном случае- гражданина отправят служить

 

Не совсем согласен. Все мероприятия проходят на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае будут установлены причины, по которым получен военный билет в Армении. В том случае, если указанные причины актуальны и в России, военный билет поменяют. В противном случае- гражданина отправят служить

 

Причина такова: его освободили от службы в Армении, так как он единственный ребенок в семье, и его отец погиб на войне, которая вспыхнула между Азербаджаном и НКР. Актуальна ли данная причина в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина такова: его освободили от службы в Армении, так как он единственный ребенок в семье, и его отец погиб на войне, которая вспыхнула между Азербаджаном и НКР. Актуальна ли данная причина в России?

 

К сожалению нет, подлежит призыву на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет, подлежит призыву на общих основаниях.

 

А если этот человек имеет высшее образование, то это никак не повлияет на этот вопрос? У него степень - бакалавр экономических наук. Кончал он СГА - московский университет, филиал в Армении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот человек имеет высшее образование, то это никак не повлияет на этот вопрос? У него степень - бакалавр экономических наук. Кончал он СГА - московский университет, филиал в Армении.

 

Вот если бы он имел ученую степень кандидата экономических наук, то попадал бы под действие вот этого пункта ЗВОВС:

 

------------------------------------------------------------------

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

....

 

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

------------------------------------------------------------------------------

 

А так он подлежит призыву на общих основаниях, если конечно ему нет еще 27 лет и он годен к призыву по здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×