Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rage

поменять паспорт в непризывное время?

Рекомендованные сообщения

здравствуйте

У меня вопрос:требует ли замена паспорта обращения в военкомат?

Ситуация:сейчас мне 22,паспорт должен был поменять в 20,не поменял така как за нескко месяцев до 20 выправил после потери новый. Являюсь призывником, в военкомате был пошлой осенью,хотели забрать но в связи с категорией(б4) сказали чтото типа мест нет придешь весной,никаких повесток не подписывал,приходили только раз в призыв и все.

При замене паспорта (про штраф ненадо,знаю) могут ли меня обязать принести бумажку из ВК,приписное имееется.Если могут то хотелось бы услышать описание процедуры,что и как должно быть при этом процессе и возможность этого избежать

зараее благодарен

Поделиться сообщением

Списко документов для получения паспорта:

1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

2) две личные фотографии размером 35х45 мм.

3) квитанцию об оплате госпошлины

4) в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

5) документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

6) свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

Документ воинского учета могут потребовать при выдаче нового паспорта взамен утраченного

Поделиться сообщением

тоесть при замене с военкоматом не придется связываться,туда не отправят?Я правильно понял?

Поделиться сообщением

а скакой целью направляют?За справкой что не уклонист?И ка этого можно избежать раз по закону недолжны отправлять?

Поделиться сообщением

Что бы военный комиссариат о вас не забыл, избежать этого можно только путем обжалования.

Поделиться сообщением

что значит обжаловать??Обжаловать то что мненя пошлют в ВК за справкой??))

мне интересно как этого можно избежать в момент замены паспорта ,чтобы паспортисты не послали в военкомат,причем тут обжалование

Поделиться сообщением

Обжаловать незаконное требование сотрудников паспортного стола, больше вы ничего сделать не можете.

Поделиться сообщением