Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Don_Rapidos

Есть ли закон, чтобы "откупиться" от службы в арми

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что, вроде бы, можно не служить в армии по призыву, заплатив определённую сумму. Так ли это?

Поделиться сообщением

Заплатив определенную сумму куда? Вы имеете ввиду официальную плату, средства которые затем поступают в бюджет? К сожалению такое законодательством РФ не предусмотрено.

Поделиться сообщением

Уважаемый Don_Rapidos! То о чем вы слышали называется "взятка должностному лицу" и описывается соответсвующей статьей УК РФ. Наша коллегия подобными "вещами" не занимается, да и вам не советует. Существуют вполне законные пути освобождения от призыва на военную службу, в чем мы можем вам помочь при соотвестующем обращении к нам за юридической помощью.

Поделиться сообщением

Предлагаю поразмыслить всем участникам форума о пользе, которую мог бы принести подобный закон - и армии, и - отчасти - гражданским лицам. Мне кажется, что если бы какое-то количество призывников законно платило бы, чтобы не служить (например, каждый год по сколько-то тысяч рублей), то, во-первых, можно было бы компенсировать в какой-то степени уменьшение кол-ва солдат-срочников за счёт роста числа контрактников, создав им более выгодные материальные условия службы, а во-вторых - это бы вообще ускорило переход армии на контрактную основу! 8)

Поделиться сообщением

в чем мы можем вам помочь при соотвестующем обращении к нам за юридической помощью.

Да, я хочу обратиться в вашу коллегию, хотя я и неуверен, что она мне поможет: в октябре 2006 года моей дочке будет 3 года, а болезней стоящих у меня, похоже, нет, да и с учёбой в ВУЗе не сложилось. Но надежда всегда есть, и если так случится, что из меня захотят сделать раба - ой, простите, солдата! :) - это будет значить, что мне пора делать ноги с этой грешной Земли.

Поделиться сообщением

Всем, кто не смирился с участью раба, посвящается.

Скоро - первое апреля,
Праздник шуток, говорят -
Только мне не до веселья:
Призовёт военкомат;

Я не крайний, я не рыжий,
Чтобы в армии служить,
Чтоб дедам-козлам бесстыжим
От говна портянки мыть,

Чтобы прапору-ублюдку
Сигареты подавать
И - взаправду, а не в шутку -
Зад под пули подставлять!

Дайте мне перо с бумагой,
Я вам песню сотворю,
Только "духом" и "салагой"
Я не стану - зуб даю!

Поделиться сообщением

А смысл есть? Я и так знаю, что у меня прав никаких нет - только обязанности! :|

Со своей стороны, Алексей, приглашаю Вас в гости на страничку моих стихов: http://www.stihi.ru/author.html?leoska

Поделиться сообщением

Смысл конечно же есть, безвыходных ситуаций не бывает! За ссылку спасибо, обязательно прочту! :lol:

Поделиться сообщением