Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dada

формально закончил, но приказа об отчислении ещё нет

Рекомендованные сообщения

я обучался в аспирантуре с 10.11.2006 по 10.11.2009

по 10.11.2009 отсрочка мне предоставлена.

Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).

Если не имеют - что я могу предоставить в военкомат?

Поделиться сообщением

Имеют ли право меня призвать сегодня если формально моё обучение закончилось но приказа об отчислении ещё не подписано (он в процессе оформления).

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.

Поделиться сообщением

Согласно п.2 ст.24 ФЗ "оВОиВС" отсрочка по обучению в аспирантуре дается на срок обучения, но не более, чем на 3 года, и еще год на защиту квалификационной работы. То есть отсрочка по обучению уже кончилась, и если не представить документы о подготовке к защите, то Вас могут призвать независимо от того, есть приказ об отчислении или нет.

Поделиться сообщением

А что, вы защищаться не собираетесь что ли? Или работа у вас совсем не готова? После окончания аспирантуры можно получить отсрочку максимум еще на 1 год на защиту квалификационной работы.

да действительно работа не совсем готова и ВУЗ не хочет давать мне справку или любой другой документ с каким-либо датами предзащиты и защиты, более того наш ВУЗ не имеет права принимать диссертации к защите (нет своей ВАК)

как-то ещё можно убедить военкомат что защита будет и будет в такие-то сроки?

т.е. какие ещё можно представить документы свидетельствующие о подготовке к защите?

(про не важность даты приказа об отчислении - понял, спасибо)

Поделиться сообщением

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.

Поделиться сообщением

Вам может помочь только справка ВУЗа где вы будете защищаться о назначенной предзащите. Не будет этой справки отсрочку вам не дадут.

Спасибо большое, буду думать

Поделиться сообщением