Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
antonova_8300

Нужна консультация

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как быть:мужу в январе исполняется 27 лет.Хотели прописать его по месту жительства жены и ребенка, поехали выписываться с предидущего места прописки-там живет мама, выяснили, что в 2004 году она (мама), без ведома сняла его с учета из военкомата (непонятно как это было сделано, прописан в деревне-сделали за "Здрастье"), стоял там с 18 лет до 21года.Срок давности по призыву 2 года, а потом куда идти получать военник???На деревню бабушке???Сейчас нигде на учете не стоит, прописаться не может!Что за это будет, уголовная ответственность или штраф?

Благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как быть:мужу в январе исполняется 27 лет.Хотели прописать его по месту жительства жены и ребенка, поехали выписываться с предидущего места прописки-там живет мама, выяснили, что в 2004 году она (мама), без ведома сняла его с учета из военкомата (непонятно как это было сделано, прописан в деревне-сделали за "Здрастье"), стоял там с 18 лет до 21года.Срок давности по призыву 2 года, а потом куда идти получать военник???На деревню бабушке???Сейчас нигде на учете не стоит, прописаться не может!Что за это будет, уголовная ответственность или штраф?

Благодарна за ответы.

 

Вашему необходимо выписаться с предыдущего места жительства и прописаться по вашему месту жительства. затем, на основании новой регистрации посетить военкомат по новому месту жительства, встать там на воинский учет и получить военный билет. Вам может грозить 500 руб. административного штрафа за несоблюдение правил по воинскому учету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так загвоздка вся в том , что наша паспортистка требует военный билет!!!Со словами "Уже стооооолько леееет!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша паспортистка для постоянной прописки требует военник, а без него даже и разговаривать не хочет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего ей Военный билет?.. Если она и может требовать предъявить что-либо, то это документ воинского учета, а не именно военный билет. А, вообще, должны зарегистрировать и отправить сведения в ВК по новому месту жительства/прибывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это получается-при прописке на новом месте, паспортистка автоматически подает данные в военкомат-и там его автоматом ставят на учет???И не обязателтно лично идти в военкомат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это получается-при прописке на новом месте, паспортистка автоматически подает данные в военкомат-и там его автоматом ставят на учет???И не обязателтно лично идти в военкомат???

 

В соответствии с инструкции № 366 от 05.11.2007 года, военнные комиссариаты анализируют сведения, получаемые из горрайорганов внутренних дел и подразделений территориальных органов Федеральной миграционной службы (далее именуются - территориальные органы ФМС России) о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также о гражданах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

Военкоматы получают сведения об этих гражданах. Но поставить на учет они не могут. Необходимо решении комиссии по постановке граждан на воинский учет.

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ граждане обязаны состоять на воинском учете. Гражданин обязан лично явится в военкомат и встать на учет.

Изменено пользователем Давыдов Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент-у нас ребенку 1год и 4 мес.Я в декрете, до полутора лет ребенка.Мужу в январе 27 исполняется, а детю 1г и 6мес в феврале-это никие льготы не дает?И если идти в военкомат после призыва-в январе (мужу будет уже 27)чего ждать?уголовной ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент-у нас ребенку 1год и 4 мес.Я в декрете, до полутора лет ребенка.Мужу в январе 27 исполняется, а детю 1г и 6мес в феврале-это никие льготы не дает?И если идти в военкомат после призыва-в январе (мужу будет уже 27)чего ждать?уголовной ответственности?

 

Необходимо разделить понятия.

1. Подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, ... .

На след. день, когда ему исполнилось 27 лет ваш муж не подлежит призыву.

 

2. Социальные отсрочки. Гражданам подлежащим призыву предоставляется отсрочка, в том числе, если у него 2 ребенка, ребенок-инвалид до трех лет, ребенок и жена, находящаяся в состоянии беремености сроком от 26 недель, ребенок и воспитывает его без матери.

Ваш муж, согласно законодательству, подлежит призыву.

 

3. В соответствии со ст. 328 УК при наличии умысла на уклонение от прохождения военной службы по призыву суд может назначить наказание до двух лет лишения свободы. Но это максимальное наказание. Повторюсь, только при наличии умысла на уклонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна за ответы.Теперь все ясно.Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×