Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrpolunin

нормы жилья и собственность

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые создатели достаточно нужного сайта. Вашими рекомендациями пользовался, помогли, большое спасибо.

Ситуация: выслуга 24 года, кандидат наук, преподаватель, полковник.

Проживаю в служебной квартире, вместе прописаны: жена, 2 сына.

Не надеясь на МО, с учетом подрастающего поколения, пришлось купить однокомнатную квартиру общей площадью 35,3 кв.м. Квартиру покупала жена с моего согласия, кредит 5 лет назад оформлен на меня. В БТИ, в свидетельстве о государственной регистрации права проходит для жены - вид права: собственность.

На какой метраж при получении постоянного жилья можно рассчитывать?

Что необходимо предпринять?, чтобы получить от МО по максимуму - ведь за несколько лет выплат пришлось отказывать себе во многом.

Поделиться сообщением

На какой метраж при получении постоянного жилья можно рассчитывать?

Ваша "жилищная вилка" 87 - 97 метров общей площади :cool:

Узнайте УЧЁТНУЮ норму для признания нуждающимся в Ярике, умножьте её на четыре, если получиться больше 35,3 метра, смело пишите рапорт на признание нуждающимся в ЖП и в итоге Вам должны выделить ЖП 51,7 - 61,7 метра в Ярославле.

Поделиться сообщением

Ваша "жилищная вилка" 87 - 97 метров общей площади :cool:

Узнайте УЧЁТНУЮ норму для признания нуждающимся в Ярике, умножьте её на четыре, если получиться больше 35,3 метра, смело пишите рапорт на признание нуждающимся в ЖП и в итоге Вам должны выделить ЖП 51,7 - 61,7 метра в Ярославле.

Спасибо. А есть возможность получить на меня и 2 детей : ЖП 3*18=54 + "жилищная вилка" от15 до 25 - итого 69 - 79 метров общей площади

Поделиться сообщением

Спасибо. А есть возможность получить на меня и 2 детей : ЖП 3*18=54 + "жилищная вилка" от15 до 25 - итого 69 - 79 метров общей площади

Практически нет, поскольку приобретенное жильё – совместная собственность

Поделиться сообщением

Спасибо. А если рассторгнуть брак через суд (т.к. есть несовершеннолетний ребенок - 11 лет) по обоюдному согласию с женой, по обоюдному согласию дети остаются со мной, квартира ей, дача мне и т.п. Вся процедура займет месяц и причины развода мы в суде доказывать не обязаны.

Поделиться сообщением

Думать и принимать решения Вам придётся самому. Пока учётная норма в Ярославле 12 метров, Вы можете быть признанным нуждающимся.

Поделиться сообщением

Думать и принимать решения Вам придётся самому. Пока учётная норма в Ярославле 12 метров, Вы можете быть признанным нуждающимся.

Спасибо за советы, форум давно добавлен в избранное

Поделиться сообщением