Перейти к содержимому
SpyderLink

Выезд из страны

Рекомендованные сообщения

Для получения загранпаспорта нужна только справка формы 32, всё остальное ФМС не интересует.

Уважаемый Генрих Павлович,

Я правильно понимаю, что военкомат выдаст мне эту справку, даже когда я уже не буду состоять там на учете и, следовательно, никакого отношения к ним не буду иметь? Просто это не совсем логично как-то...

Если всё так, то благодарю за Ваш ответ!

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что военкомат выдаст мне эту справку, даже когда я уже не буду состоять там на учете и, следовательно, никакого отношения к ним не буду иметь?

Справку нужно получить до снятия с учёта.

Поделиться сообщением

Справку нужно получить до снятия с учёта.

Вас понял, спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я учюсь в институте, есть отсрочка. После окончания, института хочу сделать рабочую визу и улететь за границу! Будут ли у меня проблемы в аэропорту и при оформлении рабочей визы????

Зарание благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я учюсь в институте, есть отсрочка. После окончания, института хочу сделать рабочую визу и улететь за границу! Будут ли у меня проблемы в аэропорту и при оформлении рабочей визы????

Зарание благодарю за ответ!

В аэропорту проблем не будет, если есть действующий заграничный паспорт. Рабочую визу получают в консульстве и у разных стран свои требования.

Поделиться сообщением

В аэропорту проблем не будет, если есть действующий заграничный паспорт. Рабочую визу получают в консульстве и у разных стран свои требования.

А есть страны в которых для получения рабочей визы требуют военный белет либо же какую то соглосовонность с ВК??????

Поделиться сообщением

А есть страны в которых для получения рабочей визы требуют военный белет либо же какую то соглосовонность с ВК??????

Такие детали нужно уточнять в УФМС г. Москвы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите,пожалуйста, с таким вопросом:

Я студент , мне 18 . Не успел во-время получить форму номер два в университете, соответственно отсрочки пока что нет . Хочу вылететь за границу дней на 10, загран-паспорт есть . Выпустят ли меня из страны? Будут ли какие-либо проблемы ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Проблем быть не должно, по приезду Вам будет необходимо представить в военкомат справку из ВУЗа, пройти медкомиссию и оформить отсрочку от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Проблем быть не должно, по приезду Вам будет необходимо представить в военкомат справку из ВУЗа, пройти медкомиссию и оформить отсрочку от призыва на военную службу.

Спасибо большое .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. у меня возникла такая ситуация, я после школы поступал в институт и мне дали отсрочку на время обучения, но проучившись 2 года в институте так получилось что меня отчислили, соответсвенно институт отправил документы в военкомат, после этого не знаю каким образом военкомат узнал мой номер телефона и военком мне позвонил и начал угрожать по телефону, я через 2 дня после этого явился туда но никого не было, я постоял у закрытых дверей и ушел, больше я в военкомате не появлялся, (уточню я прописан в одном районе, а проживаю в другом городе и другом районе), я никогда повестки не подписывал, только одну когда в школе учился еще, где я сейчас живу адрес мой никто не знает, номер я давно сменил, скажите при таком раскладе на меня могут завести уголовное дело? хотя домой маме приносили повестку она ее не стала брать (забыл в какой части конституции написано , что повестка вручаеться лично в руки призывнику и под роспись, остальные считаються недействительные) , сейчас декабрь последний месяц призыва идет, могут ли какнибудь меня достать милиция или нет? , при этом за все время ни один милиционер не останавливал меня нигде, и адреса местонахождения никто не знает, даже родители (квартиру я снимаю), загран у меня есть, визу сделаю хочу уехать заграницу на пмж после декабря. не возникнут ли у меня проблемы при прохождении границы?.

да еще забыл: один раз когда проходил медкомиссию (при учебе в школе в 11 классе) меня забраковал окулист и поставил категорию Б-3, месяца два назад я проверялся у врача у окулиста , зрение стало еще хуже.

Изменено пользователем Александр янея

Поделиться сообщением

Здравствуйте. у меня возникла такая ситуация, я после школы поступал в институт и мне дали отсрочку на время обучения, но проучившись 2 года в институте так получилось что меня отчислили, соответсвенно институт отправил документы в военкомат, после этого не знаю каким образом военкомат узнал мой номер телефона и военком мне позвонил и начал угрожать по телефону, я через 2 дня после этого явился туда но никого не было, я постоял у закрытых дверей и ушел, больше я в военкомате не появлялся, (уточню я прописан в одном районе, а проживаю в другом городе и другом районе), я никогда повестки не подписывал, только одну когда в школе учился еще, где я сейчас живу адрес мой никто не знает, номер я давно сменил, скажите при таком раскладе на меня могут завести уголовное дело? хотя домой маме приносили повестку она ее не стала брать (забыл в какой части конституции написано , что повестка вручаеться лично в руки призывнику и под роспись, остальные считаються недействительные) , сейчас декабрь последний месяц призыва идет, могут ли какнибудь меня достать милиция или нет? , при этом за все время ни один милиционер не останавливал меня нигде, и адреса местонахождения никто не знает, даже родители (квартиру я снимаю), загран у меня есть, визу сделаю хочу уехать заграницу на пмж после декабря. не возникнут ли у меня проблемы при прохождении границы?.

да еще забыл: один раз когда проходил медкомиссию (при учебе в школе в 11 классе) меня забраковал окулист и поставил категорию Б-3, месяца два назад я проверялся у врача у окулиста , зрение стало еще хуже.

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела могут объявить в федеральный розыск.

Поделиться сообщением

т.е. получаеться у меня никаких способов нет не идти в армию? я не хочу идти в армию не хочу терять хорошую работу, терять все, если хааберут вторую такую должность я не получу уже никогда, посоветуйте что делать в такой ситуации. когда я поступал в институт я вообще не знал что надо сниматься с учета.

Поделиться сообщением

т.е. получаеться у меня никаких способов нет не идти в армию? я не хочу идти в армию не хочу терять хорошую работу, терять все, если хааберут вторую такую должность я не получу уже никогда, посоветуйте что делать в такой ситуации. когда я поступал в институт я вообще не знал что надо сниматься с учета.

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мне в конце августа предлагают на 2 недели уехать на Украину,а затем в Молдавию.На руках есть повестка о том,что я должен прийти в военкомат в конце сентября. Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении Белорусской,Украинской и Молдавской границ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,мне в конце августа предлагают на 2 недели уехать на Украину,а затем в Молдавию.На руках есть повестка о том,что я должен прийти в военкомат в конце сентября. Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении Белорусской,Украинской и Молдавской границ?

Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом, так что можете лететь хоть на все 4 стороны. По крайней мере пока вас в розыск не подадут.

Поделиться сообщением

Спасибо) Мне тут еще сообщили,что на поезде еще пока мы в России,ходят полицаи и проверяют документы и т.п. Могут ли они в данном случае высадить с поезда и т.п?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела могут объявить в федеральный розыск.

Добрый день. Ситуация несколько нестандартная. В 2005 взял в военнкомате документ (сейчас трудно вспомнить какой именно) о том что поеду учиться в Китай. Смысл документа примерно такой: разрешение выезда за границу от военнкомата (на тот момент я был студентом ВУЗа - документ дали). Не помню, чтобы говорили, что сняли с воинского учета.

В итоге в Китай поехать учиться не получилось, но в 2005 уехал в США, где пребывал до конца 2007. Затем вернулся в РФ, доучился в ВУЗе, на учет не вставал. летом 2009 уехал в Китай до лета 2010.

Вернулся в Россию. Июль 2010 - Октябрь 2010 в России, на учет не вставал. загранпаспорт менял 1 раз в 2010 году в посольстве РФ

С Октябре 2010 снова за рубежом.

За последние 6 лет (2005-2011) повестка приходила 2 раза - в 2004 и в 2008 (не подписывал ни одной).

Совсем скоро мне исполняется 27 лет. Вопрос такой: какие обвинения мне могут предЬявить за то что я не вставал на воинский учет по возвращению в Россию. Стоит ли вообще говорить о том, что все это время был за рубежом?

Другими словами: как отвечать на вопросы военнкома, чтобы избежать серьезных последствий? (и какие вообще могут быть последствия?)

Изменено пользователем Максим Перепелица

Поделиться сообщением

Спасибо) Мне тут еще сообщили,что на поезде еще пока мы в России,ходят полицаи и проверяют документы и т.п. Могут ли они в данном случае высадить с поезда и т.п?

С чего бы это высаживать? Не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением

В 2005 взял в военнкомате документ (сейчас трудно вспомнить какой именно)

Вспомнил, "документом" здесь я назвал обычную справку из военнкомата для получения загранпаспорта :smile:

Поделиться сообщением

Вспомнил, "документом" здесь я назвал обычную справку из военнкомата для получения загранпаспорта :smile:

Здравствуйте!

Если Вы проживали за пределами РФ,скрывать это не стоит.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Поделиться сообщением

Спасибо большое)

Поделиться сообщением

а если такая ситуация. приду в военкомат, скажу мол так и так, хочу сняться с учета в связи с выездом из страны на некоторое время, а сам возьмум да и не уеду. Какие документы в таком случае необходимы? и будет ли военкомат запрашивать подтверждение моего убытия? Допустим соберусь на некоторое время к родственникам на Украину

Изменено пользователем Maks33

Поделиться сообщением

а если такая ситуация. приду в военкомат, скажу мол так и так, хочу сняться с учета в связи с выездом из страны на некоторое время, а сам возьмум да и не уеду. Какие документы в таком случае необходимы? и будет ли военкомат запрашивать подтверждение моего убытия? Допустим соберусь на некоторое время к родственникам на Украину

1/ скорее всего вас так просто с учета не снимут (хотя должны) - потребуют доказательств отъезда (вид на жительство, трудовой договор или еще что-то)

2/ теоретически могут привлечь к уголовной ответственности

3/ относительно законный способ - получить вид на жительство в Украине по родственникам (если есть достаточно близкие - это просто, почитайте в интернете), сняться с постоянной регистрации в РФ, оформлять временную на 3 мес. всякий раз когда это надо и заезжать иногда в Украину (идеально - раз в 3 месяца). Но это достаточно геморройно, только если вы не собираетесь действительно проводить в Украине часть своего времени.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас