Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

war

Вопрос по отсрочке

Рекомендованные сообщения

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу. Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился? Спасибо.

Поделиться сообщением

Кратко обрисую ситуацию: я единственный сын в семье, живу с неработающей матерью пенсионером, инвалидом 2 группы, отец умер. В данное время прохожу по отсрочке по уходу.  
Интересует: т.к. до 27 лет мне еще ого-го хотел бы подстраховаться, если вдруг действие отсрочки отменят или еще что случится. Как лучше это сделать без риска для существующей отсрочки? Есть ли возможность в принципе забрать все данные на человека из военкомата, чтобы он там вообще не числился?  

Спасибо.

Оформена ли у Вас отсрочка? Записано ли решение о предоставлении отсрочки призывной комиссии в припписное св-во?

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов (тел. в Москве: 290-43-60, 291-33-16).

Поделиться сообщением

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.

Поделиться сообщением

Я из Самары, поэтому в Ваш офис к сожалению обратиться не смогу. Отсрочка оформлена официально, каждый год справку приношу из ЖКО.

Тогда можете быть спокойны. Отсрочка будет действовать до окончания ее срока действия (то есть до Вашего 27-летия)

Поделиться сообщением

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?

Поделиться сообщением

Я знаю что отсрочка будет действовать, но если вдруг что с матерью случится. Вопрос ставился именно как лучше подстраховаться?

Ну, во-первых, берегите свою маму, чтобы с ней ничего не случилось (независимо от отсрочки).
Можно поступить в аспирантуру. Если есть высшее образование.
Если нет высшего образования, поступите на очное отделение института.

Поделиться сообщением

В Самаре есть филиал юридической фирмы "Призывник". Рекомендую обратиться за консультацией.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Срок моей беременности на данный момент 29 недель. Брак зарегистрирован. В военкомате отказали в отсрочке (им было предъявлено справка из ЖК с подписью заведующей и двумя печатями, свидетельство о браке, паспорт). Сказали, только при наличии справки о прописке ребенка и после рождения. Свекрови втюхали повестку, которую она подписала (!) без расшифровки подписи. Насколько отказ правомерен и к кому обращаться сначала. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Отказ не правомерен. Для начала надлежащим образом подайте заявление с приложенным к нему пакетом документов в отдел делопроизводства. После чего отказ вряд ли последует. В случае если в период призыва Вам будет отказано, можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат либо в суд.

Поделиться сообщением