Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ddvvma

отказ в постоянной регистрации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я военнослужащий 12 календарных лет выслуги (в ВС с августа 1997 г.), с ноября 2009 г. – преподаватель.

Отец – военнослужащий. До 2006 г. вся семья (и я) временно регистрировались и проживали в служебной квартире в СПб. В декабре 2004 г. отец получил ордер на заселение в квартиру от МО РФ (на себя и членов его семьи, в т.ч. и на меня). Все зарегистрировались постоянно с февраля 2005 г. Вместе с родителями я был зарегистрирован с февраля 2005 по март 2006 г. Родители квартиру приватизировали в августе 2006 года, я от приватизации отказался (писал заявление в январе 2006 г.).

С марта 2006 по август 2006 был зарегистрирован постоянно в в/ч в Ленобласти (но почтовый адрес части – СПб). Затем поступил в адъюнктуру и был временно зарегистрирован с женой, дочерью жены и сыном по месту пребывания ВУЗа (с октября 2006 по июль 2009 г.).

В браке с июля 2004 г., жена имела в собственности квартиру, которая в октябре 2006 года продана. Жена, дочь жены и сын выписываются из нее в январе 2007 года (я в кв. не прописывался) и все регистрируются по месту пребывания в ВУЗе (с октября 2006 по июль 2009 г.).

Все действия происходят в СПб. Дочь жены признана по суду на иждивении и вписана в мое личное дело.

Вопросы:

1. Я ухудшил свои ЖУ? Если да, то когда ( когда выписался из квартиры родителей - в марте 2006 г., или когда написал отказ от приватизации – в январе 2006 г.)? …. или когда жена продала свою кв.?

2. Жена ухудшила ЖУ? Когда продала квартиру или когда выписана?

3. На сегодняшний день отказывают в постоянной регистрации по месту службы в ВУЗе. Правомерны ли действия? Если правомерны, то имею ли я право вместе с членами моей семьи опять зарегистрироваться по месту пребывания (т.е. временно)?

4. Когда я могу зарегистрироваться постоянно при ВУЗе?

5. Когда я имею права встать в очередь на жилье?

6. Когда члены моей семьи могут быть зарегистрированы постоянно при ВУЗе?

7. Когда члены моей семьи имеют право встать на улучшение на жилье?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Ваши вопросы повторяются но суть очевидна - возможность постановки в очередь на жильё у Вас, а соответственно и у Ваших членов семьи, наступит в январе 2011 года. Что-же касается регистрации требуйте её или идите в гарнизонный суд.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за быстрый ответ!

Но всеже, хотелось получить более развернутый ответ. Требовать зарегистрировать постоянно или временно? Только меня или всю семью?

Поделиться сообщением

Требовать зарегистрировать постоянно или временно? Только меня или всю семью?

А, Вы сами то, что хотите? Если Ваше желание - получить ЖП, то лучше добиваться регистрации всей семьи при ВУЗе. Начните с рапорта к начальнику ВУЗа об этом, получайте ответ или при его отсутствии в течении 30 дней, и в суд отстаивать свои права на регистрацию при части, но при всём Вы же не меняли место дислокации :sad:

Поделиться сообщением