Перейти к содержимому
rystamxxx

пОМоГиТе ИПОТЕЧНИКУ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра. Помогите с вопросом:Я окончил военное училище в 2007 году. в 2008 в полку подписал договор об участии в (не побоюсь этого слова) Ипотечном кредитовании. В декабре 2009 года меня увольняют по ОШМ. Я подал документы пограничную службу. при наилучших обстоятельствах меня примут на контракт из запаса через полгода. Вопрос: Мне нужно будет заново заключать договор о включении меня в реестр ипотечника или он продолжиться??

Поделиться сообщением

насколько мне известно если не происходит разрыва контркта а просто перевод то ничего перезаключать не нужно...иначе пойдут накопления с того момента как заключите ипотечный договор...мой совет постараться осуществить перевод по отношению ну или что-то типа того но не в коем случае не через увольнение..иначе накопительная часть ваша уменьшится (в 2009 г она составила 168 тыс), а в 2008 году точно вот не помню но что-то около 140 тыс

Изменено пользователем соискатель

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Я ипотечник. Все прочитал, да не все понял. Объяснит может кто: если я воспользуюсь ипотекой через три года после включении меня в реестр, потом уволюсь по окончании контракта, когда календарная выслуга составит 11 лет что будет дальше с оплатой и квартирой

Поделиться сообщением

почитайте мое письмо...ОШМ и ипотека....вот мы столкнулись вот с такой проблемой...ипотека это на самом деле фуфло!опять обманули в/с!могу описать кратко нашу историю.как наступил кризис и резко начали падать цены на кв мы быстро и не задумываясь решили воспользоваться ипотекой. к тому же нам не так страшно было, потому что у нас уже есть 10 календарей (в отличие от тех кто берет ипотеку в начале через 3 года после внесения в реестр).ну так вот решили брать в московской оласти.денег хватило аж на двушку в новом доме в 64 кв м (сразу говорю что в новострое брать нельзя!только если есть свидетельство на собственность и чтоб обязательно были сантех трубы и оборудование, отопление, батареи, межкомнатные двери....короче дешевый муницип ремонт).сначала нужно было заказать свидетельство на накопительную часть и что ты являешься ипотечником.уходит на это в лучшем случае мес.у нас так получилось....и то мы жаловались у нас командир долго рапорт не подписывал как бы так сказать чинил препятствия....а у некоторых и того дольше получается!потом вот нужно состыковаться с организацией под названием "надежный дом".они рассчитывают ориентировочную сумму кредита в банке ( ну и в принципе ответят на интересующие вопросы.рекомендую посетить их сайт там вся подробная инфа написана и к тому же есть форум где обсуждается непосредственно ипотека).потом только мы начали искать квартиру.это самое слложное!если будете брать в московской области,то дорого обходится риэлтор (от 50 до 200 тыс как повезет...)нам вообще повезло у нас услуги оплатил продавец.есть ряд риэлторов,у которых их услуги входят в стоимость квартиры (напр инком-недвижимость)есть нюанс:свидетельство на накопительную часть действительно всего 3 мес а потом надо заново будет заказывать.у нас на поиски квартиры ушло почти все 3 мес. вот эта сумма что будет указана в свидетельстве увеличивается!так что не упустите!у нас сначала было 300 а за 3 мес увеличилась на 50 тыс.ну а потом когда найдете квартиру надо заказать за свой счет (и все происходит за СВОЙ счет...) оценку кв.нужно чтоб эта сумма уложилась в ту что вам дают или придется доплачивать из своего кармана ну это тоже вариант многие доплачивают из своих.вот после оценки едете снова в надежный дом они говорят с каким банком вы будете контактировать...есть банки которые работают ОЧЕНЬ долго!могут аж неск месяцев!у нас банк сработал быстро на все ушло 3 нед.ну вот в принципе и все!потом выдают свидетельство на собственность на ВАС но с ОБРЕМЕНЕНИЕМ!там будет два залогодержателя:банк и ФГУ(не забудьте настоять чтоб банк взял учредит и все соответ документы у ФГУ иначе может время оформления растянуться и плюс лишняя беготня)

у нас все расходы вышли в 150 тыс из них 50 тыс это был задаток за кв они вошли в ее стоимость (в некоторых местах задаток составляет 100-200 тыс попытайтесь договориться у нас тоже в начале 100 было мы сбили до 50).

вот теперь ситуация уволиться по ОШМ....но никого так увольнять не хотят!можно подать в суд и скорее всего дело будет выиграно.если нас уволят по льготному основанию,то квартира остается за нами при условии что ни у в/с ни у членов его семьи нет др жилья или доли в кв или доме и они не должны являться нанимателями и поднанимателями кв.вот если у них ничего нет то кв остается за ними.почитайте приказ МО №77.вот так там сказно что расчет остальных 10 лет неотслуженных дополнительная выплата к ипотеке рассчитывается так: (приведу на нас) в след году накопит часть составит 175 тыс руб так вот эта сумма умножается на оставшиеся 10 лет получается 1млн750тыс руб.а у нас кредит был взят 2млн 200 тыс руб так вот нам придется доплачивать причем немало вот остается 450 тыс и плюс еще % банка у нас пока 15%...надеюсь все понятно?вобщем будет расчет вестись по послед году году когда происходит увольнение!

И еще там очень важно ипотека состоит из двух частей:накопительная (она самая мален) и кредитная(основная часть).так вот накопительная часть в любом случае остается за в/с если у него есть 10 календарей и уволен он по льготному основанию а вот кредитная часть остается вот в случае если нет собственности ни у кого нет!

вот в принципе и все если что непонятно пишите...мы сами в такой ситуации!закон есть закон а в жизни все делается не так...так что на своем опыте расскажем.теперь вот у нас ситуация:увоялтли нас по ОШМ...или останемся дальше в армии...

Вот такое ДОСТУПНОЕ жилье для в/с!!!!!!!!!еще написали бы в законе денег сначала для оформления накопите.....с заработной платой в 20 тыс отдать в воздух 150...это конечно мощно

да еще забыла сказать что вот эту сумму 1млн750 тыс переведут только в теч 3 мес после подачи рапорта а кредит все равно надо платить каждый мес так вот опять плати САМ!и жди пока переведут 1750 на твой счет...у нас ежемес плата составляет на данный момент от 20 до 25 тыс руб а что потом будет не знаю...

Поделиться сообщением

Здравие желаю всем. Помогите с разобраться с ситуацией. Мой товарищ по несчастью (я имею ввиду что мы оба ипотечники) участник НИС 2 года. Недавно откапали Федеральный закон от 4.12.07 №324 статья 10 пункт "В", где написано что основанием для получения накопленных средств является организационно-штатные мероприятия. Так что получается он имеет право получить накопленные средства наличными или купить недвижимость на эти средства (максимум домик в деревне)? Прошу поделиться соображениями!

Поделиться сообщением

Недавно откапали Федеральный закон от 4.12.07 №324 статья 10 пункт "В", где написано что основанием для получения накопленных средств является организационно-штатные мероприятия.

А теперь откопайте основной для ипотечников Закон от 20.08.04 г. 117-ФЗ (ФЗ-324 в него всего лишь вносилд изменения...) и почитайте внимательно. Не помешает.

ДЖля начала - ст. 10 - 15

Поделиться сообщением

А теперь откопайте основной для ипотечников Закон от 20.08.04 г. 117-ФЗ (ФЗ-324 в него всего лишь вносилд изменения...) и почитайте внимательно. Не помешает.

ДЖля начала - ст. 10 - 15

Прочитал. Так в 10 статье ФЗ №117 НАПИСАНО:

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Поделиться сообщением

Прочитал. Так в 10 статье ФЗ №117 НАПИСАНО:

Ну и...? Так дальше читайте! Только в тему статьи не стоит выкладывать...

Про наличные ничего не нашли?

Поделиться сообщением

Ну и...? Так дальше читайте! Только в тему статьи не стоит выкладывать...

Про наличные ничего не нашли?

Про наличные не нашел, ну а домик то могу на эти накопления взять? Если можно ответе без вопросов на вопрос!!!!

Поделиться сообщением

Про наличные не нашел, ну а домик то могу на эти накопления взять?

Это денежные средства целевого назначения. Домик должен быть жилым.

Поделиться сообщением

ну а домик то могу на эти накопления взять?

Может и сможете.....

Но очень маленький, старый и далеко от асфальта. Увы.

Как воспользоваться накоплениями при увольнении в связи с ОШМ при выслуге от 10 до 20 лет - укказано в ПостановленииПравительства РФ от 17 ноября 2005 г. N 686

"Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

и

Приказ Минобороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77

"Об утверждении Порядка организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения"

Изучайте и действуйте в соответствии с ними.

Когда станете УВОЛЬНЯЕМЫМИ в связи с ОШМ. Пока, насколько я понял, Вам до этого - далеко....

Если можно ответе без вопросов на вопрос!!!!

Задавая вопрос - поводов не давайте для этого. :biggrin: Изменено пользователем olimpik

Поделиться сообщением

Изучайте и действуйте в соответствии с ними.

Когда станете УВОЛЬНЯЕМЫМИ в связи с ОШМ. Пока, насколько я понял, Вам до этого - далеко....

Задавая вопрос - поводов не давайте для этого. :biggrin:

Как раз вот и не далеко.1.12.09г. истек мой срок пребывания в распоряжении. теперь сижу дома и жду приказа на увольнение. Поэтому и спрашиваю про накопления, не очень хочется дарить эти средства МО РФ раз меня так выгоняют. А если я хочу участвовать в долевом строительстве или добавить и купить домик в деревне? Вообщем еще раз задаю вопрос: Как мне получить данные накопления если меня увольняют по ОШМ?

Поделиться сообщением

Вообщем еще раз задаю вопрос: Как мне получить данные накопления если меня увольняют по ОШМ?

Вообще ещё раз отвечаю:

Прочтите указанные выше нормативные правовые акты!

В Инете они - доступны!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно мой знакомый, который увольняется по ОШМ ездил искать себе работу у себя в родных краях. Так вот он решил после увольнения устоиться в УИН. В отделе кадров он задал ворос об ипотеке, в которую он включен как военнослужащий. Так там ему сказали, что если он уволиться из ВС РФ и в течении 6 месяцев после увольнения поступит на любую другую службу в силовых структурах, где есть ипотечная система, то ипотека не начинается заново, а продолжается. В связи с этим у меня такой вопрос: Есть ли такой закон или что-то в этом роде, или же нет? если есть укажите,где можно его прочитать.(я ипотечник с 18.02.2008г. увольняют по ошм в 2010году)

Здравствуйте. Недавно мой знакомый, который увольняется по ОШМ ездил искать себе работу у себя в родных краях. Так вот он решил после увольнения устоиться в УИН. В отделе кадров он задал ворос об ипотеке, в которую он включен как военнослужащий. Так там ему сказали, что если он уволиться из ВС РФ и в течении 6 месяцев после увольнения поступит на любую другую службу в силовых структурах, где есть ипотечная система, то ипотека не начинается заново, а продолжается. В связи с этим у меня такой вопрос: Есть ли такой закон или что-то в этом роде, или же нет? если есть укажите,где можно его прочитать.(я ипотечник с 18.02.2008г. увольняют по ошм в 2010году)

Поделиться сообщением

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

4. В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

здравствуйте. я не перевожусь, а заново устраиваюсь на службу в пограничники.в течении какого времени я должен устроиться в пограничники чтобы меня не исключили из ипотечников?

Поделиться сообщением

здравствуйте. я не перевожусь, а заново устраиваюсь на службу в пограничники.в течении какого времени я должен устроиться в пограничники чтобы меня не исключили из ипотечников?

Если читать ФЗ не между строк, а по тексту, то становится ясно, что в случае увольнения ипотека продлиться не может, потому что Вы будете исключены из реестра участников.

Ипотека продолжается только в случае перевода, третьего не дано.

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:1) увольнение его с военной службы;

4. В случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. такой вопрос: Выслуга 10 лет, скоро предстоят ОШМ, я ипотечник, взял квартиру, и в этом же городе у меня есть еще одна моя квартира. При увольнении МО погасит кредит в банке по военной ипотеке? или надо доказывать необходимость в жилье? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Выплата денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования), производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если кого интересует в Москве можно срочно получить кредит под залог недвижимости без предоплат. Экономится время с наиболее выгодными условиями. Желающие могут обращаться.

Поделиться сообщением

Добрый день!!! Я военнослужащий, выслуга 10 лет.В этом году приобрел квартиру по военной ипотеке. Осенью планируются в нашей части ОШМ.У моей жены в собственности есть 1/4 часть родительской квартиры. Жена кчавствовала в приватизации, но в несовершеннолетнем возрасте. Скажите пожалуйста, влияет ли собственность жены на доп выплаты, если меня сократят? А если моя женя подарит свою часть, то после этого должно пройти 5 лет, что бы ее участие в приватизации не повлияло на доп. выплаты? Или срок не имеет значения? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Денис, вам лучше всего следует обратиться в кредитный центр "Без отказов", вам окажут там профессиональную помощь в получении ипотеки. Их офис расположен в очень удобном месте, добраться до них не составляет труда. 

зачем мне оформление ипотеки, если я уже все оформил и купил квартиру??????????7

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Купил квартиру по военной ипотеке, выслуга 11 лет, в случае увольнения с военной службы по окончании контракта, могу ли я продать квартиру если сам погашу остаток ипотеки? И нужно ли возвращать государству то-что оно уже выплатило банку? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да, квартиру вы продать можете.

Однако, в случае увольнения в связи с окончанием условий контракта вы должны будете выплатить государству в лице Минобороны выплаченные средства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас