Перейти к содержимому
Cybertime

Паховая грыжа

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!прочитал много тем про это , но хочу все мелочи узнать сам. Вообщем так.Мне 22года и меня правостороння паховая грыжа , как бы это сказать уходит в мошонку примерно как 2/3 теннисного мяча, она у меня уже лет 10 ,а до этого бяла левостороння в лет 5 , но на неё делали операцию.Мне на медкомиссию 9 числа.Вопросы следующие:

1. Годен ли я?Я слышал что от операции я могу отказать и не кто меня заставить не праве её делать?!2.Но если ли какой вариант что забрать с ней всё таки могут?

3.Нужны мне какие то справки по поводу грыжи, но её видно хоть не вооружённым взглядом?!

4.И как мне себя вести на комиссий с этой проблем? ЧТо говорить?

Очень прошу помогите.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте!прочитал много тем про это , но хочу все мелочи узнать сам. Вообщем так.Мне 22года и меня правостороння паховая грыжа , как бы это сказать уходит в мошонку примерно как 2/3 теннисного мяча, она у меня уже лет 10 ,а до этого бяла левостороння в лет 5 , но на неё делали операцию.Мне на медкомиссию 9 числа.Вопросы следующие:

1. Годен ли я?Я слышал что от операции я могу отказать и не кто меня заставить не праве её делать?!2.Но если ли какой вариант что забрать с ней всё таки могут?

3.Нужны мне какие то справки по поводу грыжи, но её видно хоть не вооружённым взглядом?!

4.И как мне себя вести на комиссий с этой проблем? ЧТо говорить?

Очень прошу помогите.Заранее спасибо!

Операцию обязаны предложить. Согласитесь- 6 месяцев отсрочка, далее обследование, по результату которого решение. Откажетесь- не подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Ну я это понял Спс ! Но меня интересует нужны ли какие то справки от месного хирурга или они там сами всё поймут?

Поделиться сообщением

Ну я это понял Спс ! Но меня интересует нужны ли какие то справки от месного хирурга или они там сами всё поймут?

Справки обязательно-а всех лучше это мед.карта где все описано в лучшем виде-так что брать с собой нужно все мед.документы подтверждающие наличие болезни в вашем случае (грыжа),в военкомате вам дадут направление на подтверждение грыжи-а потом вынесут решение...

Поделиться сообщением

Справки с собой надо иметь.

Поделиться сообщением

Ну я понял насчёт справок! Тока хз где их взять и резон какой , если грыжу видно сразу там слепой увидит вот . У меня ещё пару вопросов:

1. Может ли хирург посмотрев на грыжу сказать ГОден) иди к следующему врачу.Что делать в таком случае , если это не бред конечно.

.И если он даст мне направление на операцию , Где писать отказ????

Поделиться сообщением

Ну я понял насчёт справок! Тока хз где их взять и резон какой , если грыжу видно сразу там слепой увидит вот . У меня ещё пару вопросов:

1. Может ли хирург посмотрев на грыжу сказать ГОден) иди к следующему врачу.Что делать в таком случае , если это не бред конечно.

.И если он даст мне направление на операцию , Где писать отказ????

Хирург может сказать все что угодно.

Там же и напишете отказ.

Поделиться сообщением

Сори за стока вопросов! Ну вот если хирург придурок и скажет что с грыжей я годен. ЧТо мне делать в этой ситуации?

Изменено пользователем Cybertime

Поделиться сообщением

Сори за стока вопросов! Ну вот если хирург придурок и скажет что с грыжей я годен. ЧТо мне делать в этой ситуации?

Во первых,если тебе откажут в выдаче акта на доп.обследование пиши заявление на их выдачу письменно.Во вторых-если тебе вдруг сразу потом вынесут решение ПК что годен-запрашивай заявлением копию ПК и дуй в суд районный оспаривать решение ПК.

Поделиться сообщением

СПС ! теперь я думаю готов

Поделиться сообщением

Я опять тут( СОри что докучаю. Возникли следующие вопрос

1.не кто не в праве заставить делать операцию. Это закон или статья какая ? Дайте ссылку пожалуйста ,что бы точно сказать врачу что да как.

2.И есть ли какая нибудь статья где отмечено что Паховая грыжа является поводом для не годности.

заранее спс

Поделиться сообщением

Я всё нашёл спс ничего не надо! Ст.60 Расписание болезней это про грыжу и Ст 33 РФ о охране здаровия. Я всё правильно нашёл?

Поделиться сообщением

Практически идентичная ситуация, уже писал о ней. Сегодня на КМО предложили написать отказ. Что он вообще из себя представляет ? Нужно ли его куда-то носить на заверение (поликлиника и т.п.) ? Чем он может быть чреват, если вдруг потребуется операция ? И, наконец, уже после получения категории смогу ли я лечь на операцию ?

Поделиться сообщением

да насчёт отказа ! Вы сказали там же и напишешь. Там же это где? У хирурга в комиссий?

Поделиться сообщением

Тема потонула. Боязно оставаться в неведении. Завтра собираюсь писать отказ от операции. Будет ли военкомат меня дербанить периодически после получения категории В, как бы проверять наличие той самой грыжи ?

Поделиться сообщением

Тема потонула. Боязно оставаться в неведении. Завтра собираюсь писать отказ от операции. Будет ли военкомат меня дербанить периодически после получения категории В, как бы проверять наличие той самой грыжи ?

Если призывная комиссия признает Вас ограниченно годным к военной службе, то уже никогда "дербанить" никто не будет.

Поделиться сообщением

и последний вопрос . После завтра просто уже идти .

по 3 пунктам ст. 60 Описание болезней Грыжи моя большо всего полходит к А. Она у меня больших размеров наружная грыжа, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела . Она у меня торчит как бы всегда кроме когда лежу,под другие пукнты я не подхожу по моему мнение . Этого хватит чтобы меня отнесли к А? И вот что означает : "Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а". "? у меня не как рецедивов не было я к врачу как бы сказать не обращался!

Изменено пользователем Cybertime

Поделиться сообщением

и последний вопрос . После завтра просто уже идти .

по 3 пунктам ст. 60 Описание болезней Грыжи моя большо всего полходит к А. Она у меня больших размеров наружная грыжа, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела . Она у меня торчит как бы всегда кроме когда лежу,под другие пукнты я не подхожу по моему мнение . Этого хватит чтобы меня отнесли к А? И вот что означает : "Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а". "? у меня не как рецедивов не было я к врачу как бы сказать не обращался!

Значит, призывная комиссия направит Вас на обследование. По результатам примет решение.

Поделиться сообщением

Здраствуйте ! ВОт я и сходил . Но хирурги когда увидили что у меня грыжа начали српашивтаь чё не оперируешь мы и атк теб язаберём .Я говорю ага замучаитесь. Но потом они увидели мои справки типа что у меня бронхиальная астма и отправили к терапевту чтобы я пока с этой болячкой разбирался! Чё делать?

Поделиться сообщением

Здраствуйте ! ВОт я и сходил . Но хирурги когда увидили что у меня грыжа начали српашивтаь чё не оперируешь мы и атк теб язаберём .Я говорю ага замучаитесь. Но потом они увидели мои справки типа что у меня бронхиальная астма и отправили к терапевту чтобы я пока с этой болячкой разбирался! Чё делать?

Продолжайте обследоваться у терапевта военкомата по БА и хирурга поликлиники по месту жительства по грыже.

Поделиться сообщением

Лежу в больнице по БА . Пока подтверждений диагноза нет. Чуствую приду в военкомат без подтверждения . Как мне выводить их на грыжу? когда придти отдать справку(по БА) и идти к хирургу???

Поделиться сообщением

Лежу в больнице по БА . Пока подтверждений диагноза нет. Чуствую приду в военкомат без подтверждения . Как мне выводить их на грыжу? когда придти отдать справку(по БА) и идти к хирургу???

Пока находитесь в больнице, попросите консультацию хирурга по поводу болей в месте локализации грыжи.

Поделиться сообщением

Но грыжа то у меня не болит . А даже если болит ,операцию то я не собираюсь делать , что бы не пойти служить.Смысл этого какой если я к нему обращусь , к военкомату это как отнесётся? Я ходил перед комисий к хирургу он посмотрел, сказал: Показание оперативное лечение в плановом порядке. ..... ???

Поделиться сообщением

Но грыжа то у меня не болит . А даже если болит ,операцию то я не собираюсь делать , что бы не пойти служить.Смысл этого какой если я к нему обращусь , к военкомату это как отнесётся? Я ходил перед комисий к хирургу он посмотрел, сказал: Показание оперативное лечение в плановом порядке. ..... ???

Лишний раз подтвердите наличие грыжи, что будет указано в акте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас