Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Военнослужащий, майор, выслуги 21 год уволен в 2009 году по состоянию здоровья. После ОШМ в воинской части в 2001 году по штату должность переведена на 14 разряд. До увольнения денежное довольствие получал по сохраненному боковику (19 разряд). При выплате выходного пособия (20 окладов) посчитали по 19 разряду. А пенсию выплачивают исходя из 14 разряда. Правильно ли это? И какими нормами закона это предусмотрено (выплата пенсии по 14 разряду)? Спасибо

Поделиться сообщением

Военнослужащий, майор, выслуги 21 год уволен в 2009 году по состоянию здоровья. После ОШМ в воинской части в 2001 году по штату должность переведена на 14 разряд. До увольнения денежное довольствие получал по сохраненному боковику (19 разряд). При выплате выходного пособия (20 окладов) посчитали по 19 разряду. А пенсию выплачивают исходя из 14 разряда. Правильно ли это? И какими нормами закона это предусмотрено (выплата пенсии по 14 разряду)? Спасибо

Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация.Перемещение на нижестоящую должность в 2004 году в связи с оргштатными мероприятиями. На момент перемещения имел право на пенсию со старого оклада согласно постановления 941 1993 г.(полковник.,в старой должности 5 лет,выслуга на момент перемещения 29 лет).Пенсию начислили с последнего оклада, так как в личном деле нет выписки из приказа со ссылкой на 941 постановление,а есть только на 305.Требуют добиваться внесения изменений или дополнений в приказ и предоставления в военкомат новой выписки. Законно ли требование военкомата? Ведь мое право на получение пенсии со старого оклада можно проследить и по другим записям в личном деле?Каковы мои шансы на изменение приказа ( приказ ГК ВВС)? На кого лучше давить : на кадры или на военкомат?

Поделиться сообщением

Законно ли требование военкомата? Ведь мое право на получение пенсии со старого оклада можно проследить и по другим записям в личном деле?Каковы мои шансы на изменение приказа ( приказ ГК ВВС)? На кого лучше давить : на кадры или на военкомат?

обжаловать приказ ГК ВВС не нужно, т.к. "боковик" приказа, на который ссылаются работники военкомата сам по себе не порождает правовых последствий

ваше право на исчисление пенсии из окдада по должности, которую занимали до ошм, нарушено, поэтому единственно правильный путь - обратиться с иском в районный суд к военкомату субъекта по месту нахождения облвоенкомата

положительная судебная практика существует - закон на вашей стороне

форму иска согласуйте с юристами

Поделиться сообщением