Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gulov

Компьютерный учет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 10,5 лет. При постановке на компьютерный учет в КЭЧ потребовали предоставить справки из БТИ и ФРС с 1991 года.

В перечне документов, необходимых для оформления жилого помещения военнослужащим согласно методике есть пункт:

…«Справка об отсутствии (наличии) собственности за весь период, приватизации в населенном пункте, где проходит военную службу (в зависимости от даты первого назначения в указанную местность): до 1998 года - из БТИ, после 1998 года по настоящее время - из ФРС».

1. В военное училище поступил в 1999 году, я так понимаю справку из БТИ мне предоставлять не надо, только из ФРС?

2. Согласно закону № 1541-1 от 4.07.91 ст.11. после достижения совершеннолетия можно повторно участвовать в приватизации, зачем тогда предоставлять данные о наличии собственности (участии в приватизации) до 18 лет?

 

P.S: Служу далеко от Родины, чтобы ехать за справкой нужен отпуск, а с ним в армии как всегда проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В военное училище поступил в 1999 году, я так понимаю справку из БТИ мне предоставлять не надо, только из ФРС?

В Вашем случае - да.

2. Согласно закону № 1541-1 от 4.07.91 ст.11. после достижения совершеннолетия можно повторно участвовать в приватизации,

Можно, но надо такое жильё получить.

зачем тогда предоставлять данные о наличии собственности (участии в приватизации) до 18 лет?

Это нужно для того, чтобы определить степень нуждаемости в жилом помещении.

P.S: Служу далеко от Родины, чтобы ехать за справкой нужен отпуск, а с ним в армии как всегда проблема.

Решайте вопрос по месту службы с командованием, если Вам нужно жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! А еще такая ситуация:

Я женат. Первоначально подавал документы на учет в КЭЧ на себя и на жену, но сейчас решил - получить только на себя жилье (нома предоставления примерно одинаковая 18+18+9).

В КЭЧ сказали, что я могу быть в очереди только с женой т.к. она член семьи, в противном случае нас исключат обоих из списков!!!

Правомерны ли заявления КЭЧи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! А еще такая ситуация:

Я женат. Первоначально подавал документы на учет в КЭЧ на себя и на жену, но сейчас решил - получить только на себя жилье (нома предоставления примерно одинаковая 18+18+9).

В КЭЧ сказали, что я могу быть в очереди только с женой т.к. она член семьи, в противном случае нас исключат обоих из списков!!!

Правомерны ли заявления КЭЧи?

 

Правомерны. Она - член семьи и имеет право на Ваше жильё. Один общеизвестный "хитрый" выход - развестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×