Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий_88

Плоскостопие

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

После проведенной R-граммы врач написал следующий диагноз:

"Признаки продольного плоскостопия:

правой стопы 2 степени (угол продольного свода стопы 153 градуса, высота свода 21 мм),

левой стопы 2 степени (угол продольного свода стопы 154 градуса, высота свода 19 мм).

Явления артроза 1 - 2 степени таранно-ладьевидных суставов обеих стоп."

Вопрос: с вышеописанным диагнозом годен ли я к прохождению военной службы? И какова вероятность того, что военкомат признает меня ограниченно годным (категория В)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

правой стопы 2 степени (угол продольного свода стопы 153 градуса, высота свода 21 мм),

левой стопы 2 степени (угол продольного свода стопы 154 градуса, высота свода 19 мм).

Вопрос: с вышеописанным диагнозом годен ли я к прохождению военной службы? И какова вероятность того, что военкомат признает меня ограниченно годным (категория В)?

Заранее спасибо.

Это ты от военкомата проходил обследование?Если нет,то тебе предстоит доп.обследование от военкомата и уже по этому обследованию тебе вынесут категорию....с плоскостопием очень трудно получать категорию В,тем более у тебя явления артроза 1-2 ст. а должно быть плоскостопие 2 ст с артрозом 2 степени..

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Заранее спасибо.

Тут весь вопрос в том, какой артроз. Если 1 ст- категория Б, если 2 ст. - категория В.

Поделиться сообщением

Это ты от военкомата проходил обследование?Если нет,то тебе предстоит доп.обследование от военкомата и уже по этому обследованию тебе вынесут категорию....с плоскостопием очень трудно получать категорию В,тем более у тебя явления артроза 1-2 ст. а должно быть плоскостопие 2 ст с артрозом 2 степени..

Нет. это я уже сам делал.

когда проходил от военкомата, то там диагноз другой получился: и градусов меньше и без артроза.

а я точно был уверен, что есть артроз и что градусов больше.

в общем, меня признали годным. но я сейчас этот призыв скрываюсь, выясняю у знакомых, что мне лучше делать, ну, и благодаря этому сайту и Вам в частности, узнаю нюансы по поводу годности.

Спасибо за полезную информацию :)

Тут весь вопрос в том, какой артроз. Если 1 ст- категория Б, если 2 ст. - категория В.

Да, это интересно. Я догадывался, что с моим плоскостопием грань тонка между Б и В.

Теперь точно буду знать. Спасибо.

Проблема еще в том, что невозможно получить рентгенограммы с одинаковыми результатами.

У меня постоянно получаются разные градусы и высоты сводов, также как и наличие артроза: то есть, то нет. Но это еще и от врачей зависит. :/

Поделиться сообщением

Нет. это я уже сам делал.

когда проходил от военкомата, то там диагноз другой получился: и градусов меньше и без артроза.

а я точно был уверен, что есть артроз и что градусов больше.

в общем, меня признали годным. но я сейчас этот призыв скрываюсь, выясняю у знакомых, что мне лучше делать, ну, и благодаря этому сайту и Вам в частности, узнаю нюансы по поводу годности.

Спасибо за полезную информацию :)

Да, это интересно. Я догадывался, что с моим плоскостопием грань тонка между Б и В.

Теперь точно буду знать. Спасибо.

Проблема еще в том, что невозможно получить рентгенограммы с одинаковыми результатами.

У меня постоянно получаются разные градусы и высоты сводов, также как и наличие артроза: то есть, то нет. Но это еще и от врачей зависит. :/

Пишите что получилось в итоге.

Поделиться сообщением

"в общем, меня признали годным. но я сейчас этот призыв скрываюсь"-смотри поаккуратней с этим

Поделиться сообщением

"в общем, меня признали годным. но я сейчас этот призыв скрываюсь"-смотри поаккуратней с этим

Да, могут признать Вас уклонистом. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Да, могут признать Вас уклонистом. Со всеми вытекающими.

надеюсь, все хорошо будет..

Военкомат, чувствую, денег от меня хочет.

Но не дождется. хотя бы потому, что их у меня нет.

Ну и потому, что это уже дело принципа: несколько лет признавали негодным, но не приглашали на КМО. а в этом году и в гор. больнице отлежал, обследовался по их направлению (там у меня в стопах вообще артроза не нашли почему-то) и к какому-то военному врачу ездил - это я как понял, и было КМО. Тот тоже сказал, что я здоров, да и градусы плоскостопия, мол, плохо померили мне - вроде как на самом деле меньше. А что я ему докажу. Он - врач какой никакой.

Но вот в поликлинике всегда артроз находят, хотя, естественно, я их об этом не прошу, да и градусов больше. Думаю, так у многих.

Мне кажется, я прав. и просто так я им не сдамся))

Поделиться сообщением

надеюсь, все хорошо будет..

Военкомат, чувствую, денег от меня хочет.

Но не дождется. хотя бы потому, что их у меня нет.

Ну и потому, что это уже дело принципа: несколько лет признавали негодным, но не приглашали на КМО. а в этом году и в гор. больнице отлежал, обследовался по их направлению (там у меня в стопах вообще артроза не нашли почему-то) и к какому-то военному врачу ездил - это я как понял, и было КМО. Тот тоже сказал, что я здоров, да и градусы плоскостопия, мол, плохо померили мне - вроде как на самом деле меньше. А что я ему докажу. Он - врач какой никакой.

Но вот в поликлинике всегда артроз находят, хотя, естественно, я их об этом не прошу, да и градусов больше. Думаю, так у многих.

Мне кажется, я прав. и просто так я им не сдамся))

Можете обратиться к нам за помощью, мы всегда сможем помочь. Напишите результат.

Поделиться сообщением

Можете обратиться к нам за помощью, мы всегда сможем помочь. Напишите результат.

Я бы с радостью, да с деньгами дела не очень обстоят, к сожалению.

У меня еще есть такой вопрос.

Вот заключение рентгенограммы стоп, сделанной в гор.больнице №2 в мае этого года:

"Рентгенограмма стоп - слева высота свода 21 мм (угол свода - 153 гр.). Справа высота свода - 20 мм, угол свода 152 гр. Костно-деструктивных изменений со стороны таранно-ладьевидного сочленения не определяется. Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени без явлений артроза."

Стопы у меня одинаковые по размерам.

Разве может быть такое, что и высота свода больше и угол больше при этом, ну, и, соответственно, высота меньше и угол меньше? Геометрия!! Такого быть не может.

Или я не прав?? И тут есть свои нюансы.

Поделиться сообщением

Если, конечно, ничего у самого не получится, других вариантов у меня не будет..

Поделиться сообщением

Я бы с радостью, да с деньгами дела не очень обстоят, к сожалению.

У меня еще есть такой вопрос.

Вот заключение рентгенограммы стоп, сделанной в гор.больнице №2 в мае этого года:

"Рентгенограмма стоп - слева высота свода 21 мм (угол свода - 153 гр.). Справа высота свода - 20 мм, угол свода 152 гр. Костно-деструктивных изменений со стороны таранно-ладьевидного сочленения не определяется. Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени без явлений артроза."

Стопы у меня одинаковые по размерам.

Разве может быть такое, что и высота свода больше и угол больше при этом, ну, и, соответственно, высота меньше и угол меньше? Геометрия!! Такого быть не может.

Или я не прав?? И тут есть свои нюансы.

Здесь основное - это отсутствие артроза, поэтому и подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Да не в артрозе дело совсем. я про другое спрашивал сейчас.

а артроз есть. не выявлен только при этом исследовании.

Разве может быть такое, что и высота свода больше и угол больше при этом, ну, и, соответственно, высота меньше и угол меньше?

Поделиться сообщением

Да не в артрозе дело совсем. я про другое спрашивал сейчас.

а артроз есть. не выявлен только при этом исследовании.

Разве может быть такое, что и высота свода больше и угол больше при этом, ну, и, соответственно, высота меньше и угол меньше?

Поделиться сообщением

ууфф.. всё. молчу.

Поделиться сообщением

мда... стоит поискать что-то другое..

В смысле проблемы со здоровьем?

Поделиться сообщением

В смысле проблемы со здоровьем?

Да,с плоскостопием всегда трудно получить категорию В если степени в притык,а тем более артроз если от военкомата на доп.не нашли то вас признают годным,если этот призыв пробегаешь,то на след.год опять пойдешь проходить доп. обследование а могут и поэтому акту выставить категорию,акт действителен 1 год,так что в твоем случае нужно будет судиться или искать другие болячки..

Поделиться сообщением