Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivan508

принуждение к ниже стоящей должности

Рекомендованные сообщения

с 1 по 30 декабря у нас начались ОШМ, моя должность (26 т.р) сокращается. командир предложил мне должность (16 т.р) на которую я не согласен. После этого начальсь угрозы, что он подведёт меня под снижение в должности и уже без моего согласия назначит меня, но уже в часть другого ВО. Для начала мне объявили строгий выговор за якобы неопрятный внешний вид, (за весь срок службы включая учёбу в училище не имел ни одного взыскания), на следующий день была назначена аттестационная коммиссия на предмет соответствия меня (сокращаемой) должности. Комиссия не сосстоялась ввиду моего отсутствия, так как почувствовал себя плохо.

кто может дельно посоветовать, что мне делать в такой ситуации? каковы реальные шансы начальника понизить меня в должности?

после всего этого желание остаться в армии окончательно пропало.

Поделиться сообщением

кто может дельно посоветовать, что мне делать в такой ситуации?

Обжаловать наложенное дисциплинарное взыскание. Не давать повода для наложения взысканий. Обжаловать их каждый раз.

каковы реальные шансы начальника понизить меня в должности?

Большие.

после всего этого желание остаться в армии окончательно пропало.

Уйти следует достойно.

Поделиться сообщением

а поскажите ещё, законно ли назначение аттестационной коммиссии? о каком соответствии должности может идти речь если должность сокращается?

Поделиться сообщением

законно ли назначение аттестационной коммиссии?

командир вправе вынести вопрос на рассмотрение комиссии

о каком соответствии должности может идти речь если должность сокращается?

если новый штат введен с 1 декабря и вашей должности в нем нет, то вас должны от занимаемой должности освободить и зачислить в распоряжение, а понижать уже поздно

Поделиться сообщением

если новый штат введен с 1 декабря и вашей должности в нем нет, то вас должны от занимаемой должности освободить и зачислить в распоряжение, а понижать уже поздно

а в каком документе это прописано?

Поделиться сообщением

а поскажите ещё, законно ли назначение аттестационной коммиссии? о каком соответствии должности может идти речь если должность сокращается?

Советую ознакомиться. Приказ Министра обороны РФ от 06.04.2002 N 100 (ред. от 20.11.2004) "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.05.2002 N 3433)

Поделиться сообщением

а в каком документе это прописано?

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Поделиться сообщением

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность",

должность начальника генерал-майор, согласно дисциплинарного устава приравнивается к командиру дивизии который не может применить к подчинённому офицеру наказание в виде понижения в должности.

скажите правильно ли я понял?

Поделиться сообщением

Предлагаю Вам прочитать статью 28 ФЗ ОСВС, если что-то при "разборе полетов" закону не соответствует, очень даже хорошо обжалуется, в пользу военнослужащего, в ВП или ВС, так чтобы неповадно было это делать повторно.

Поделиться сообщением