Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aristokrat

Увольнение по состоянию здоровья

Рекомендованные сообщения

По заключению ВВК, я признан ограниченно годен к военной службе-"В".

На основании этого заключения написал рапорт на командира части.

Рапорт следующего содержания:

По заключению ВВК, я признан ограниченно годным к военной службе. Выслуга военной службы составляет более 10 лет. Постоянным жилым помещение не обеспечен, проживаю в служебной квартире в закрытом военном городке.

С увольнением в запас без предоставления ГЖС на меня и членов семьи для приобретения жилого помещения в г. N не согласен.

Подскажите какую резолюцию на рапорте должен написать командир части в данной ситуации и кому? И имеют ли право вывести меня в распоряжение?

Поделиться сообщением

По заключению ВВК, я признан ограниченно годен к военной службе-"В".

На основании этого заключения написал рапорт на командира части.

Рапорт следующего содержания:

По заключению ВВК, я признан ограниченно годным к военной службе. Выслуга военной службы составляет более 10 лет. Постоянным жилым помещение не обеспечен, проживаю в служебной квартире в закрытом военном городке.

С увольнением в запас без предоставления ГЖС на меня и членов семьи для приобретения жилого помещения в г. N не согласен.

Подскажите какую резолюцию на рапорте должен написать командир части в данной ситуации и кому? И имеют ли право вывести меня в распоряжение?

Согласно п.п. б) п.5 статьи 34 ПОППВС в/с, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, а вы от него в рапорте отказываетесь. Логично?Для того, чтобы получить ГЖС, нужно сначала изъявить желание его получить, а не отказываться быть уволенным, так и год пройдет, будете свое "В" по новой подтверждать.

ФЗ ОСВС

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

1. ... Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 21 Марта 2006 г. N 153

19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение субсидий), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:

и т.д.

от гражданина(ки) ,

(ф.и.о.)

проживающего(ей) по адресу

(почтовый адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ (РАПОРТ)

Прошу включить меня, ________________

(ф.и.о.)

_______________________________________________________________________________________________,

паспорт _______________________, выданный ____________________________

"______" _________ ____ г., в состав участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством".

В соответствии с _________________________________________ отношусь к

(наименование нормативного акта)

категории

(наименование категории граждан, имеющих право на получение субсидии за счет

,

средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения)

признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и состою в очереди с "____" _____________________г. в ____________________________________________________________________.

(место постановки на учет)

Учетное дело № ____________.

В настоящее время я жилого помещения для постоянного проживания на территории Российской Федерации не имею (имеем).

(ненужное зачеркнуть)

Состав семьи: холост

С условиями участия в подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством", в том числе в части безвозмездной передачи жилого помещения, находящегося в моей собственности или в общей собственности членов моей семьи, в государственную или муниципальную собственность, ознакомлен (а) и обязуюсь их выполнять

К заявлению мною прилагаются следующие документы:

1) ;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

2) ;

3) ;

4) ;

5)__________________________________________________________________;

6)__________________________________________________________________;

7)__________________________________________________________________;

8)__________________________________________________________________;

9)__________________________________________________________________;

10)_________________________________________________________________;

11)_________________________________________________________________;

12)_________________________________________________________________;

13)_________________________________________________________________;

14)_________________________________________________________________;

15)_________________________________________________________________;

16)_________________________________________________________________;

17)_________________________________________________________________;

18)_________________________________________________________________;

19)_________________________________________________________________;

20)_________________________________________________________________;

21)_________________________________________________________________;

22)_________________________________________________________________;

23)_________________________________________________________________;

24)_________________________________________________________________;

25)_________________________________________________________________;

26)_________________________________________________________________;

_____________________ ___________________ _________________

(ф.и.о. заявителя) (подпись заявителя) (дата)

Поделиться сообщением

Если можно дайте образец рапорта на увольнение по состоянию здоровья, только чтобы не уволили без предоставления постоянного жилого помещения и желательно вывели в распоряжение или освободили от служебных обязанностей. Ведь от того как напишешь рапорт очень многое будет зависеть. Спасибо.

Поделиться сообщением

Если можно дайте образец рапорта на увольнение по состоянию здоровья, только чтобы не уволили без предоставления постоянного жилого помещения и желательно вывели в распоряжение или освободили от служебных обязанностей. Ведь от того как напишешь рапорт очень многое будет зависеть. Спасибо.

Командиру в/ч 00000

Рапорт.

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнения меня в запас ВС РФ, по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), после обеспечения жильем.

Освидетельствован 29 января 2009 года гарнизонной военно-врачебной комиссией ФГУ «378 ВГ ЗакВО» с заключением: «В»-ограниченно годен к военной службе. Свидетельство о болезни № 156 от 29.12.2008 г. Утверждено ФГУ «11 ВВК ПрибВО» от 29.01.2009 г. № 638

Жилой площадью не обеспечен, прошу ходатайствовать перед вышестоящим командованием об обеспечении меня и членов моей семьи жильем, по установленным законодательством нормам, в городе -----.

Состав семьи:

- жена – ф.и.о., 19__ г.р.

- -------

Для постановки на воинский учет после увольнения в запас прошу направить меня в военный комиссариат ----- района.

Если хотите сертификат - указывайте в рапорте это.

Основание для вывода в распоряжение?

Освобождение от исполнения служебных обязанностей, по представлению военно-медицинского учреждения дает командир, при "В", на постоянной основе, это не реально.

Поделиться сообщением