Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alatik

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ УВОЛЬНЯЕМОМУ

Рекомендованные сообщения

На днях выйдет приказ о моем увольнении по состоянию здоровья (выслуга более 20 лет)... Мне положен в год увольнения дополнительный отпуск на 30 суток. Вопрос о материальной помощи за 2010 год... Согласно приказа МО РФ №200, "Материальная помощь не оказывается: военнослужащим, УВОЛЕННЫМ с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск". Т.е., если я, будучи уже уволенным в декабре 2009 года, напишу рапорт на отпуск, который (30 суток) окончится условно говоря 10 января 2010 года, то МП мне не положена. Тут все ясно... Вопрос такой.... Имею ли я право написать рапорт на доп. отпуск сейчас, еще до издания приказа о моем увольнении? И, т.к. он закончится в январе 2010, буду ли я иметь право на МП за 2010 год? И когда в таком случае писать рапорт на МП, ведь она выдается по рапорту военнослужащего.

Поделиться сообщением

если я, будучи уже уволенным в декабре 2009 года, напишу рапорт на отпуск, который (30 суток) окончится условно говоря 10 января 2010 года, то МП мне не положена. Тут все ясно... Вопрос такой.... Имею ли я право написать рапорт на доп. отпуск сейчас, еще до издания приказа о моем увольнении? И, т.к. он закончится в январе 2010, буду ли я иметь право на МП за 2010 год? И когда в таком случае писать рапорт на МП, ведь она выдается по рапорту военнослужащего.

рапорт подавайте сейчас (на ваше усмотрение)

матпомощь вам все равно не положена, т.к. решение уволить командир уже принял, представление подписал и отправил по инстанциям; в 2009-м году вам ее не выплатят (рано), но и в 2010-м - тоже.. увы..

Поделиться сообщением

рапорт подавайте сейчас (на ваше усмотрение)

матпомощь вам все равно не положена, т.к. решение уволить командир уже принял, представление подписал и отправил по инстанциям; в 2009-м году вам ее не выплатят (рано), но и в 2010-м - тоже.. увы..

В приказе МО №200 ясно указано, что МП не выплачивается уволенным военнослужащим... там же ничего не сказано о решении командира об увольнении, представлении, и отправки его по инстанциям....Я же пока реально не уволен...

Поделиться сообщением

В приказе МО №200 ясно указано, что МП не выплачивается уволенным военнослужащим... там же ничего не сказано о решении командира об увольнении, представлении, и отправки его по инстанциям....Я же пока реально не уволен...

а со мной не нужно спорить: я же не ваш командир (или начфин)

вы спросили - я ответил, высказал свое мнение..

Поделиться сообщением

Если приказ об увольнении не выйдет до 31.12.09, то шанс побороться за МП есть, если же Вас уволят в декабре, а из списков части исключат после отпуска в январе 2010, то права на МП Вы не имеете.

Поделиться сообщением

Если приказ об увольнении не выйдет до 31.12.09, то шанс побороться за МП есть.

Если приказ об увольнении буде датирован 2010 годом, то ограничения на выплату мат. помощи за 2010 год по 200 нет. Только рапорт подавать нужно в 2010 году, главное чтобы дата подача рапорта была раньше даты издания приказа.

Поделиться сообщением

Если приказ об увольнении буде датирован 2010 годом, то ограничения на выплату мат. помощи за 2010 год по 200 нет. Только рапорт подавать нужно в 2010 году, главное чтобы дата подача рапорта была раньше даты издания приказа.

Логично!!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением