Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ан Тон

ксерокопиди справок

Рекомендованные сообщения

Если делаешь ксерокопию какого либо медицинского дакумента нужно нотариально заверять или можно просто так нетс в ВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь ксерокопию какого либо медицинского дакумента нужно нотариально заверять или можно просто так нетс в ВК?

 

 

Нет. Никаких печатей на копии ставить не нужно. В военкомате, как правило, забирают оригиналы мед. документов и копии остаются увас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если принести только копии а оригинал, скажем оставить дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если принести только копии а оригинал, скажем оставить дома?

 

На ПК все равно попросят оригиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отмаза типа "ой, забыл" не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПК все равно попросят оригиналы.

 

А если их заверить нотариально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если их заверить нотариально ?

 

1. Все ваши мед. документы будут храниться в деле. Для вынесения решения ПК необходимы оригинал. Без этих документов мед. комиссия не сможет определить диагноз.

 

P.S. Интересный вопрос. Ответ отрицательный. Попытаюсь обеспечить правовое обоснование ответа.

 

Вам необходимо доказательство того, что вы отдали документ военкомату с определенным содержанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо доказательство того, что вы отдали документ военкомату с определенным содержанием?

Нот. копию можно оставить себе, как доказательство того что она была. На счет того отдали или нет я не знаю, у меня немного другое заболевание, которое определяется без проблем у терапевта при прохождении МО, а для кого то достать их бывает сложно и потом доказать что она была на ПК.

 

Как Вы уже сказали, интересно:

 

правовое обоснование ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот. копию можно оставить себе, как доказательство того что она была. На счет того отдали или нет я не знаю, у меня немного другое заболевание, которое определяется без проблем у терапевта при прохождении МО, а для кого то достать их бывает сложно и потом доказать что она была на ПК.

Сделать очень просто. Возьмите оригинал и копию. Оригинал сдайте в отдел делопроизводства ВК. Работник делопроизводства зарегистрирует в журнале этот мед. документ, а на копии поставит штамп и в нем входящий номер (записи журнала) или только входящий номер без штампа.

Хотя закон "О нотариате" не запрещает вам для себя сделать и нотариальную копию:

 

Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них

 

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, выданных органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации, юридическими лицами, а также гражданами при условии, что эти документы не противоречат законодательным актам Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

 

 

Как Вы уже сказали, интересно:

 

В законе определено точно и ясно - мед. документы. Если необходимы копии, то в соответствущем законе определяется "и копию документа". Тогда работники гос.органа сверяют (путем сличения) и забирают копию себе, а оригинал вам. Цитата из Приказа МВД, где устанавливается перечень документов для получения загранпаспорта:

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:

- заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);

- свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);

(в ред. Приказа МВД РФ от 02.02.2007 N 118)

- квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;

- четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).

(в ред. Приказа МВД РФ от 12.02.2009 N 128)

 

 

это не единственный нормативно-правовой акт, где упоминается о копиях документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×