Перейти к содержимому
lITIl

Как жить?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня в военном билете в категории медецинского осведетельствования стоит 14б (почему то написанно карандашом). Хотя я совершенно нормальный человек. А причина появления этого диагноза из за того что, 2 года назад мать (и я вместе с ней) сильно переживала на счёт армии, и была готова на всё, только что бы не отдать меня в армию. У меня в детстве были 2 раза судороги и из за этого военкомат направил меня на обследование в психиотрическую больницу (где они там психов увидели? Со мной лежали совершенно нормальные люди). Меня обследовали, всё было нормально. И перед тем как писать заключение я спросил у врача: Какой у меня диагноз? Она сказала что всё нормально, годен к армии. Мать такой диагноз не устраивал. И она пошла к врачу. Дальше-больше. Выходя от врача она мне сказала, что я не в какую армию не иду. (Мать 'попросила' врача сделать такой диагноз, что бы не идти в армию и можно было устроится на любую специальность. Врач согласился). Через некоторое время меня вызвали из военкомата и сказали забрать военный билет. Забрав билет я посмотрел диагноз 14б. В военкомате я спросил, 'что это за диагноз?' мне сказали что в армию ты не идёш. И долгое время меня терзали опосения насчёт диагноза. И вот не давно я узнал что это за диагноз и представив что я некуда не устроюсь (хотя сейчас работаю Оператором станка с ЧПУ) и не получу водительские права, мне стало не по себе. Есть ли какие нибудь возможности переделать диагноз? Могу ли я получить прова? На каких специальностях я могу работать? КАК МНЕ ЖИТЬ? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Знал бы, пошёл бы в армию

Поделиться сообщением

Знал бы, пошёл бы в армию

Вам незачем беспокоиться. Со статьей 14 пункт б - можете устроиться на работу, получить водительское удостоверение. Статью в военном билет не имели право указывать- это незаконно.

Поделиться сообщением

Вам незачем беспокоиться. Со статьей 14 пункт б - можете устроиться на работу, получить водительское удостоверение. Статью в военном билет не имели право указывать- это незаконно.

Я имел ввиду про эту статью. http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp5/ Вы тоже про эту статью? Если да, то это просто замечательно. Но почему меня не взяли на работу в газпром, сказав что мы боимся тебя устраевать?

Поделиться сообщением

Я имел ввиду про эту статью. http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp5/ Вы тоже про эту статью? Если да, то это просто замечательно. Но почему меня не взяли на работу в газпром, сказав что мы боимся тебя устраевать?

Это право работодателя, ведь они видели статью в военном билете. Или просто нашли отговорку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня в военном билете в категории медецинского осведетельствования стоит 14б (почему то написанно карандашом).

Сотри что написано карандашом,статью не пишут -это врачебная тайна-так что это незаконно!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это опять я. Как узнать степень сложности заболевания? Например я знаю что вроде существует 2 степени (группы) это 14б 1 (степ) и 2 (степ). Как узнать? И какая хуже (лучше)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это опять я. Как узнать степень сложности заболевания? Например я знаю что вроде существует 2 степени (группы) это 14б 1 (степ) и 2 (степ). Как узнать? И какая хуже (лучше)?

вопрос мне не совсем ясен. статью Вы читали. 14 б - состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

а что у Вас за диагноз а тем более степень сказать точно не могу. единственное могу сказать, что с такими состояниями на диспансерный учет не ставят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас