Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fanchehov1

Заключение

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! у меня 2 таких вопроса: 1)меня выписали по мед. обследованию от военкомата с больницы, в акте почему-то указано 2 диагноза "НЦД по гипертоническому типу" и " гипертоническая болезнь I ст." насколько я знаю НЦД исключает наличие категории годности "B". Врач якобы сослалась на то, что я возможно кошу... как быть? и второй вопрос: Могу ли я принести нотариально заверенную копию акта в военкомат, а оригинал держать при себе? :icon_sos:

Поделиться сообщением

на счет НЦД не понял.

А на счет Гипертонической болезни 1 ст.

укажите цифры давления так как

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

Это на категорию В

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

Это на категорию Б

все засисит от цтфр.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня 2 таких вопроса: 1)меня выписали по мед. обследованию от военкомата с больницы, в акте почему-то указано 2 диагноза "НЦД по гипертоническому типу" и " гипертоническая болезнь I ст." насколько я знаю НЦД исключает наличие категории годности "B". Врач якобы сослалась на то, что я возможно кошу... как быть? и второй вопрос: Могу ли я принести нотариально заверенную копию акта в военкомат, а оригинал держать при себе? :icon_sos:

Нет диагноза НЦД (нейро-циркуляторная дистония). Есть Нейроциркуляторная астения - НЦА(ст. 47) и Вегетососудистая дистония ВСД(ст. 24). Так вот, Ваш диагноз скорее всего НЦА с гипертензивными реакциями. И тогда Ваша категория годности В. Укажите цифры артериального давления в среднем за сутки.

Поделиться сообщением

Вот именно я в сомнениях, в диагнозе именно НЦД по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь I ст., ср. сут. давление по СМАДУ 156/103. Окулист-ангиопатия сетчатки,

Поделиться сообщением

Вот именно я в сомнениях, в диагнозе именно НЦД по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь I ст., ср. сут. давление по СМАДУ 156/103. Окулист-ангиопатия сетчатки,

С таким среднесуточным Вы должны получить категорию годности В. ст 43 РБ.

Поделиться сообщением