Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aлександр

Можно ли договориться с военкоматом?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

У меня вопрос следующего характера:

Сейчас мне 24 года и я являюсь студентом 6 курса ВУЗа, обучаясь на вечерней форме обучения, на которую я перешел после отчисления за академическую неуспеваемость с дневного отделения. Т.е. иными словами показаний к отсрочке по учебе у меня нет... И по другим показаниям тоже нет... Но мне очень хочется закончить когда-то начатый учебный процесс, тем более, что учиться мне осталось уже всего лишь полгода, защита диплома в июне 2010.

Против службы в армии я ничего не имею против и готов пойти на службу, но сделать мне это хочется лишь после получения диплома и не как иначе.

Можно ли как-нибудь договориться с военкоматом, чтобы они меня не трогали до этих событий? Написать им заявление о прошении призвать меня на службу в конце весеннего призыва 2010?

На данный момент у меня на руках повестка ( была брошена в почтовый ящик, без уведомления) где меня просят явиться в военкомат 10 декабря...

Поделиться сообщением

"Договориться" с военкоматом у вас не получится, нужно либо искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, либо придется служить.

Поделиться сообщением

Подобные попытки законной основы под собой иметь не будут, даже если будут выражены в форме прошения или ходатайства.. Если и окажется возможным договориться, то только "просто по человечески" или еще как, но надеяться на это не стоит в условиях жесткого недобора граждан в войска

Поделиться сообщением