Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь!«15» сентября 2003 г. при постановке на воинский учет я прошел медицинскую комиссию, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе "Б"- «годен к военной службе с незначительными ограничениям» и выдано удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Направление на обследование мне не дали и жалобы мои не записали. Обследовался сам за деньги (влезли в долги).я страдаю следующими заболеваниями:

1) Плоскостопие III степени слева, II-степени справа. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов III степени обеих стоп. Болевой синдром, особенно вечером.

2) Болезнь Шойерман-мау, грыжи Шморля.

3) Диспластический остеохондроз грудного отдела позвоночника. Болевой синдром.

4) Пониженное питание ИМТ менее 18.5(рост 184,5см вес-60,5кг).

5) Выраженный гастродуоденит с пониженной кислотностью.

По данным заболеваниям я неоднократно лечился в стационаре.

Мои заболевания соответствует статьям 68,66,13,59 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе

, в соответствии с которыми, мне должна быть определена категория годности к военной службе - "В-ограниченно годен к военной службе", и я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение пп.4 п.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п.13 "Положения о призыве на военную службу граждан РФ" я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания.

Все обследования по выявлению вышеуказанных заболеваний мною были пройдены за свой счет (о чем имеются договора и чеки на оплату полученных услуг).

По окончании отсрочки согласно под. «а» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 30.06.2008г. от прохождения воинской службы, мною были направлены в Советский РВК заказным письмом Копии медицинских заключений о моих заболеваниях (дата вручения 26.06.2008г.), а также были пройдены мною очно три медицинские призывные комиссии: весна 2008г., осень 2008г., весна 2009г.

На комиссии осень 2008г. составлен акт №179 исследования состояния здоровья от 15.12.2008г. Но решение призывной комиссией не было вынесено, т.к она закончила свою работу 12.12.2008г.

Весной 2009г. я также прошел очное контрольное медицинское освидетельствование и прибыл на призывную комиссию.

При прохождении мною призывной комиссии весна 2009г. в присутствии моей матери и моего адвоката было вынесено устное решение членов комиссии об определении мне годности к военной службе - "В-ограниченно годен к военной службе" и следовательно я должен быть освобожден от призыва на военную службу и мне должен быть выдан военный билет в июле-сентябре 2009г., о чем по заявлению комиссии меня уведомят по телефону.военный билет до настоящего времени мне не выдан. 27.11.09г. прошел еще одну пр.комиссию (с мамой, без адвоката). Все тоже. Терпение лопнуло, написал заяление о выдаче копии. Адвокат ни слова, сами накопали в инете как себя вести.

По заявлению ( есть на руках 2-ой экз вход. от 27.11.09) получил 2.12.2009г. копию решения пр.комиссии. Переживаю, что допустил ошибку.Меня пригласили по телефону и я сам получил на руки копию, нигде не расписывался, а выписка из протокола от 7.07.2009г. Решение вынесено только по плоскостопию и указана ст.68 в "кат.годн.В".Правильно ли это? А как же другие диагнозы? Подавать жалобу? Кому и Куда? Не упущено ли время? Адвокат из "призывника" бездействовал и бездействует. Я хотел бы, чтобы в решении были и др. диагнозы, т.к. я лежал в больнице с позвоночником и с ногами. Надеемся на Вашу помощь и поддержку! :icon_sos: :icon_sos:

Поделиться сообщением

Вы конечно можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта или суд, но смысла в этом нет. Категория годности вам поставленна верно, а диагнозы по которым вы были освобождены нигде отображены не будут. А вот по поводу сроков выдачи военного билета, я бы посоветовал подать жалобу в вышестоящий военный комиссариат.

P.s. насколько я знаю "Призывник" работает только в Москве и Санкт-Петербурге.

Поделиться сообщением

Решение призывной комиссии вынесено совершенно правильно. Нет никакой необходимости перечислять в решении ПК весь букет болезней, т.к. для признания вас ограниченно годным достаточно одного заболевания. А военный билет вы получите только после того, как решение районной ПК пройдет утверждение в областной призывной комиссии. А этот процесс иногда затягивается надолго. В военном билете кстати, вообще не будет указано ни одной статьи расписания болезней, а просто будет выставлена категория В, т.е. ограниченно годен.

Поделиться сообщением

Решение призывной комиссии вынесено совершенно правильно. Нет никакой необходимости перечислять в решении ПК весь букет болезней, т.к. для признания вас ограниченно годным достаточно одного заболевания. А военный билет вы получите только после того, как решение районной ПК пройдет утверждение в областной призывной комиссии. А этот процесс иногда затягивается надолго. В военном билете кстати, вообще не будет указано ни одной статьи расписания болезней, а просто будет выставлена категория В, т.е. ограниченно годен.

Уважаемый Владимир Николаевич! Спасибо за Ваш ответ. Я поинтересовался у Главного врача насчет решения областной призывной комиссии. он показал мне штампик от 15.07.2009г. на моем деле и сказал, что решение областной ПК вот вынесено 15.07.2009г. Потом сказал, что нехватало в деле копии моего мед.полиса, я принес.А потом опять ходил на комиссиию 27.11.2009г., на которой присутствовала моя мама и задала Генералу вопрос о сроке выдаче военного билета. На что он ответил"А зачем он вам нужен? возьмите спровку, что вы проходите комиссию". А в военкомате говорят:"Что ты сюда ходишь, мы же тебя не вызываем, повестки не шлем, возьми справку и живи спокойно". С работой проблема, т.к. на руках приписной, а там стоит дата отсрочки до июня 2007г.(хотя она у меня была продлена до июня 2008г.) думают, что я бегаю от армии. Надоело ходить и выпрашивать то, что мне положено, вот поэтому и наняли адвоката. Так что все есть, только билета нет. Я понимаю, что числюсь у них в призыве и мною выполняют план. Так как же все таки, соблюдая закон, получить военный билет? С уважением.Вад.

Поделиться сообщением

1. Вы можете подать заявление в военный комиссариат субъекта;

2. Подать жалобу в прокуратуру.

Всё это должен делать ваш адвокат.

Поделиться сообщением

Есть у вас адвокат или нет это процесса выдачи билета не ускорит. Вам просто нужно еще раз подойти к военкому и попросить его выдать временное удостоверение, которое выписывается в течении 5 минут. Главное что бы военком дал команду на его выписку. Это временное удостоверение действует в течении месяца, но может продляться два раза по месяцу, т.е. в общей сложности три месяца. Объясните ситуацию, что нужно для работы.

Поделиться сообщением