Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ящешьщмф

У жены квартира в собственности. увольняюсь по ОШМ.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Форум почитала и поняла что все индивидуально.

У меня такая ситуация.

Мой муж военнослужащий у нас есть сын 1 год 8 мес.

В браке с июня 2006г.Моя квартира в Москве оормлена на меня. собственность свежая от 16 ноября покупала новостройку.

В начале след. года будут увольнять по ОШМ.

Муж изначально прописан при институте (части) в Москве. Моя квартира в Москве.

Я была прописана в Москве в муниципальной квартире 54 кв.м вместе с отцом и бабушкой потом когда сын родился его также прописали в эту квартиру.

Позже решили разъехаться и прописали сына к мужу в часть. И сразу после этого приватизировали и далее продали.

Я купила 1 комн. квартиру в Москве при разъезде. В ней не была прописана. Позже продала эту квартиру и купила 1 комн. 44 кв.м. жилая площадь в ней не прописана вообще без прописки пока.Боюсь сделать лишнее телодвижение.

Мои вопросы:

1. Могу ли я вместе с мужем получить квартиру переписав ее на маму?( вроде пока я знаю что только по истечении 5 лет с момента прописки) что сейчас уже поздно делать.

2. Если нет. то как можно сделать чтобы муж с сыном получили?

3. Думала о разводе.Развод не будет ли расцениваться как ухудшение жил. условий? Ведь квартира приобреталась в браке?Брачного договора нет. И если разводиться нужно ли определять место жительство сына к мужу?

4. То что я когда то прописывала сына к отцу а после приватизировала квартиру ухудшение жил. условий?

5. На что на данный момент мы можем рассчитывать сейчас?

6.Забыла написать что когда брак зарегистрировали я осталась с девичьей фамилией. Может стоит ее поменять а потом развестись?

Подскажите пожалуйста. Обращалась к юристам и все говорят разное. жду надеюсь и верю.

Поделиться сообщением

В начале след. года будут увольнять по ОШМ.

И это вся информация? Как определить его права?

Поделиться сообщением

И это вся информация? Как определить его права?

а какая Вам нужна информация? на улучшение он стоит уже лет 10.

Поделиться сообщением

а какая Вам нужна информация? на улучшение он стоит уже лет 10.

А выслуга лет? Когда на военную службу поступил? К какому составу военнослужащих относится? Считаете, что без этой информации можно дать ответы на поставленные вопросы?

Поделиться сообщением

А выслуга лет? Когда на военную службу поступил? К какому составу военнослужащих относится? Считаете, что без этой информации можно дать ответы на поставленные вопросы?

хорошо я вечером все точнее напишу. спасибо

Поделиться сообщением

Выслуга 12 лет. Поступил 1 августа 1997 года. Технический состав военнослужащих. Войска РВСН.

Поделиться сообщением

В начале след. года будут увольнять по ОШМ...

... купила 1 комн. 44 кв.м. жилая площадь ...

Уволят без вопросов и ЖП по месту службы, т.к. общая площадь у Вас около 60 метров, а положено мужу 54 метра.

Поделиться сообщением

В начале след. года будут увольнять по ОШМ...

... купила 1 комн. 44 кв.м. жилая площадь ...

Уволят без вопросов и ЖП по месту службы, т.к. общая площадь у Вас около 60 метров, а положено мужу 54 метра.

Что Вы имеете ввиду под Уволят без вопросов и ЖП по месту службы, т.к. общая площадь у Вас около 60 метров, а положено мужу 54 метра? у нас нет ни 60 ни 54 квадрат. метров.?

Напишите понятнее пожалуйста.

Да и еще мой муж канд. наук и ему положено доп. метры.

Поделиться сообщением

Что Вы имеете ввиду под Уволят без вопросов и ЖП по месту службы, т.к. общая площадь у Вас около 60 метров, а положено мужу 54 метра? у нас нет ни 60 ни 54 квадрат. метров.?

Напишите понятнее пожалуйста.

Да и еще мой муж канд. наук и ему положено доп. метры.

На период военной службы Ваш муж обеспечивается служебным жильём. Право на дополнительную площадь можно реализовать при получении служебного жилья в период военной службы. При увольнении, в связи с ОШМ, например, общая площадь предоставляемого жилого помещения рассчитывается по простой формуле: 18 м2х3=54 м2 - имеющееся жильё

купила 1 комн. 44 кв.м. жилая площадь

= ? Считайте сами.

Поделиться сообщением

= ? Считайте сами.

получаеться 10 квадратных метров.

Получаеться дадут сертификат?

Не дадут. При этом право на получение сертификата предоставляется гражданину - участнику подпрограммы только в случае, если определенный в указанном порядке размер общей площади жилого помещения, принимаемый для расчета размера социальной выплаты, составляет не менее 18 кв. метров. Могут дать: В остальных случаях выдача сертификата гражданину - участнику подпрограммы возможна при исполнении им условий, предусмотренных подпунктом "в" пункта 16.1 настоящих Правил.

На данный момент стоит в очереди на служебное жилье.

Правильно. Другое не положено.

Может попытаться встать на улучшение жил. условий.

Вам лично?

И еще я придумала можно ли при разводе сделать так что он хочет получить свою долю от совместной квартиры а я докажу что она куплена на мои средства путем разъездов с родственниками? тем более это действительно так и происходило.

Брачный контракт заключали?

Поделиться сообщением

контракт не заключали. но судом можно доказать что на мои деньги,?

1. ст. 36 СК РФ: «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью».

Поделиться сообщением

...на мои деньги,?

1. У супругов совместное хозяйство, всё что приобретается в браке - совместное имущество, если иное не оговорено в брачном договоре.

2. Метры купленной квартиры сыграют злую шутку при предоставлении ЖП. Так как муж КН ему положено от 67 до 77 метров общей площади. Вычтите размер купленной квартиры и увидите сколько останется.

Положительно лишь то, что квартира оформлена на Вас. Что делать дальше думаю догадаетесь сами :cool:

Поделиться сообщением

1. на деньги мои потому что я покупала эту квартиру на деньги врученные от продажи моей квартиры до брака.

2.Положительно лишь то, что квартира оформлена на Вас. Что делать дальше думаю догадаетесь сами------------------------------------------------------------------------------

Знаете если бы я была юридически грамотна то таких ошибок не наделала.

обьясните пожалуйста что Вы имеете ввиду Положительно лишь то, что квартира оформлена на Вас. Что делать дальше думаю догадаетесь .. точно не догадаюсь.

ак как муж КН ему положено от 67 до 77 метров общей площади. в нашей семье три человека. я уж и сын. Вы правильно метры написали?

может брачный контракт сейчас заключить а потом развестись?

Поделиться сообщением

:biggrin: Ну не могу я женщинам отказывать. Ваша взяла. Но, чтобы не посчитали "нехорошим человеком" пишите личное сообщение, лично отвечу.

Поделиться сообщением

Уважаемая ящешьщмф.

Развестись(1-2месяца)-квартира у остается у вас.Оформить наториальное согласие о том ,что ребенок остается с отцом,ребенок прописывается с ним(возможно по решению суда,т.к. он может проживать с любым из родителей).Может и по другому можно.Но по любому придете к этому...Обложат со всех сторон...В худшем случае получит квартиру или сертификат ваш супруг,а квартира останется у вас с ребенком,в лучшем если пропишете ребенка к отцу получите побольше.И не переживайте.

Поделиться сообщением

Как я узнала брачный договор может заключаться в любое время до брака и во время. Т.е. сейчас я с мужем могу заключить договор о том что любая недвижимость приобритенная в браке будет моей. И как мне сказали с таким договором мой муж может пойти в районный суд и суд ему в иске откажет.

Я думаю может такой договор составить чтобы жилком. не смогли ему при разводе сказать что он не воспользовался правом отобрать у меня пол.квартиры?

И могут ли его на данный момент снять с очереди?

И если будет такой договор составлен не будет ли расениваться что он сознательно ухудшил свои условия.

Или может можно прописать в договоре что на деньги вырученные от продажи имущества принадлежавшего до вступления в брак после брака приобретенное жилье остаеться за ним?

И все-таки я не пойму закон действующий в г.Москве что развод это ухуд. жил. условий относиться к военным или нет?

Поделиться сообщением