Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komissar

Получение жилья при увольнении

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу получения жилья по последнему месту службы.

Я, подполковник, увольняюсь по предельному возрасту. Имею квартиру в г. Рязани, где проживает моя семья. Там мне и моей семье была предоставлена 2-х комнатная квартира общей площадью 52кв.м от МО РФ по социальному найму. Стою в очереди на получение жилья по последнему месту службы в г. Москве с 2005 года. В 2007 г. по наследству мне перешла в собственность комната в Московской области, в коммунальной квартире, общей площадью 22 кв.м., которую я продал. Но при этом я обменял 2-х комнатную квартиру по месту жительства семьи на 4-х комнатную квартиру общей площадью 92 кв.м. тоже по социальному найму (естественно с доплатой). Этого требовали семейные обстоятельства. При получении квартиры в Москве или Московской области от МО РФ я собираюсь сдать эту квартиру КЭЧ гарнизона.

Вопрос:

1. Могут ли у меня возникнуть проблемы с тем, что я продал комнату (как бы ухудшив жилищные условия) и при этом улучшил жилищные условия семьи в Рязани? Ведь я буду сдавать эту большую площадь?

МО РФ мне давало 52 кв.м, а я буду сдавать в 92 кв.м.

2. Могу ли до 1 марта 2010 г. приватизировать эту 4-х комнатную квартиру, а потом при получении новой квартиры сдать ее КЭЧ гарнизона? Не уберут меня из очереди после приватизации данной квартиры?

Боюсь не получить квартиру по последнему месту службы и при этом не приватизировать имеющуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я продал комнату (как бы ухудшив жилищные условия)..

это минус

улучшил жилищные условия семьи в Рязани? Ведь я буду сдавать эту большую площадь

это плюс+

2. Могу ли до 1 марта 2010 г. приватизировать эту 4-х комнатную квартиру, а потом при получении новой квартиры сдать ее КЭЧ гарнизона?

подарить, наверное, сможете после приватизации, но только рязанской кэч (если есть такая)

Не уберут меня из очереди после приватизации данной квартиры?

могут, в соответствии с п.2 ч.1 ст.56 и ст.51 жк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×