Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krush73

Жильё для семьи военнослужащего

Рекомендованные сообщения

Моя жена и трое детей прописаны в муниципальной квартире у её бабушки в городе Балашиха Моск. обл., помимо бабушки там прописан ещё один ребенок не относящийся к нашей семье. Квартиру получали её бабушка и дедушка на своей работе в 1982году. Квартиру не приватизировали. Общая площадь квартиры составляет 71,8 кв.м., квартира трех комнатная. Я служу с 1993 года и продолжаю служить дальше. Сам не из этого города , у родителей выписан при призыве в армию 1992 году, больше нигде не прописывался имею временную регистрацию при части. Стаю в очереди на жильё, на свою семью, т.е. я, жена и трое моих детей. В приватизации никто не участвовал, собственности никого у нас нет. Вопрос: положено ли на мою семью из пяти человек квартира и на какой метраж мне можно рассчитывать.

Поделиться сообщением

положено ли на мою семью из пяти человек квартира и на какой метраж мне можно рассчитывать.

сама по себе регистрация членов семьи по другому адресу не является основанием для ограничения мертажа при предоставлении вам жилья

Поделиться сообщением

сама по себе регистрация членов семьи по другому адресу не является основанием для ограничения мертажа при предоставлении вам жилья

В службе КЭС полка сказали что будут учитывать жилье жены. И потребовали справки, финансовый лицевой счет, выписку из домовой книги и справку из БТИ, на квартиру где она прописала вместе с детьми. Имеют ли они на это право рассчитывать площадь новой квартиры, которую я должен получить, ссылаясь на квартиру где прописаны члены моей семьи ?

На какой закон идет эта ссылка? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Имеют ли они на это право рассчитывать площадь новой квартиры, которую я должен получить, ссылаясь на квартиру где прописаны члены моей семьи ?

специалисты кэч видимо ошибаются

На какой закон идет эта ссылка? Подскажите пожалуйста.

ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

статья 3

..Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Моя жена и трое детей прописаны в муниципальной квартире у её бабушки в городе Балашиха Моск. обл....

Ваша в\ч не в Балашихе? ЖП Вам будет предоставляться не в Балашихе? В противном случае работники КЭЧ правы.

Поделиться сообщением

Ваша в\ч не в Балашихе? ЖП Вам будет предоставляться не в Балашихе? В противном случае работники КЭЧ правы.

А даже и незнаю с одной стороны к Реутово-3, а с другой к Балашихе. Но собственности у нас нету и квартира муниципальная, а помимо нас ещё две семьи прописано и проживает.

Поделиться сообщением

А, Вы попробуйте.

В службе КЭЧ сказали, что вашей семье не положено жилье, т.к. по расчетам Балашихиского р-на в квартире могут проживать 9 человек , высчитывали по общей площади квартиры, а то что три семьи проживает и мы живем с тремя детьми в одной комнате, плюс что дети разнополые это ничего. А квартиру дадут только на одного меня. Вопрос: разве может семья жить по разным районам папа отдельно от жены и детей, мне кажется что это ущемление прав человека, я разве не прав. Есть ли выход из этого положения, может есть какой нибудь нормальный закон , я хочу все таки жить со своей семьей отдельно от других в своей жилплощади. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

.... Помогите пожалуйста.

Мое мнение - ЖП предоставят обязательно, но только Вам :sad: Общей площадью от 18 до 45 метров. Т.к. учётная норма в Балашихинском районе 8 метров, и также потому, что Вам будет тяжело доказать факт совместного проживания. Но варианты есть.

А, по вопросу раздельного проживания супругов - они (супруги) могут раздельно проживать.

Поделиться сообщением

Мое мнение - ЖП предоставят обязательно, но только Вам :sad: Общей площадью от 18 до 45 метров. Т.к. учётная норма в Балашихинском районе 8 метров, и также потому, что Вам будет тяжело доказать факт совместного проживания. Но варианты есть.

А, по вопросу раздельного проживания супругов - они (супруги) могут раздельно проживать.

А как доказать факт совместного проживания? И какие есть варианты?

Поделиться сообщением

Мое мнение - ЖП предоставят обязательно, но только Вам :sad: Общей площадью от 18 до 45 метров.

От 18 до 36

Поделиться сообщением

А учетная норма 8 метров на общую площадь или только на жилую? В квартире 44,3 метров только жилой площади, а общей 71,8 метров. Прописано шесть человек , а проживает больше, да ещё и теща временно выписалась...

Поделиться сообщением

А учетная норма 8 метров на общую площадь или только на жилую? ...

Учётная норма устанавливается в метрах общей площади на человека, более подробно об этом, а так же о том, что не входит в общую площадь ЖП читайте в ЖК.

От 18 до 36

Я добавил (от себя) ещё 9 метров за счёт конструктивных и технических особенностей предоставляемого ЖП, а уж как в/с их докажет.....

Поделиться сообщением

Учётная норма устанавливается в метрах общей площади на человека, более подробно об этом, а так же о том, что не входит в общую площадь ЖП читайте в ЖК.

Общей жилой площади квартиры прописано в ЖК, а КЭЧ высчитывает общую площадь всей квартиры. И что делать?

Поделиться сообщением

специалисты кэч видимо ошибаются

ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

статья 3

..Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

без регистрации в паспорте РФ, даже сим карту не продали.

Поделиться сообщением