Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kovr5v

Увольнение без жилья

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! подполковника запаса, Приказом Командующего войсками Московского военного округа № 000 от 01 сентября 2009 года уволен в запас по состоянию здоровья.

Приказом командира войсковой части 000 № 000 от 30 ноября 2009 г. исключен из списка личного состава части. Выслуга лет в ВС РФ: календарная 26 лет 00 месяцев 19 дней, в льготном исчислении 33 года 06 месяцев 26 дней. Ветеран боевых действий.

На момент увольнения с военной службы был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, изъявил желание быть обеспеченным жилым помещением по избранному месту жительства Московская обл. г.Дубна путем участия в программе «Государственные жилищные сертификаты». Решением жилищной комиссии воинской части 000 № 3 от 27 марта 2009 года был включен в список кандидатов на получение ГЖС.

Своего согласия на увольнение без обеспечения жильем не давал, что указано в листе беседы и рапорте на увольнение.

На день исключения из списков личного состава части ГЖС мне не выдан, своего согласия на исключение не давал.

В 2008 году был обеспечен 2-х комнатной служебной квартирой в военном городке.

Прошу Вас пояснить, что мне теперь делать? Командир и начальник кадров отказываются общаться.

Поделиться сообщением

Прошу Вас пояснить, что мне теперь делать?

В суд идите! С момента, когда Вам стало известно об исключении из списков части, у Вас на это - 3 месяца. Обжалуйте приказ об исключении из списков части без ГЖС.

В приложенном документе есть ссылки на статьи Законов, которые нарушены....

Командир и начальник кадров отказываются общаться.

В суде и пообщаетесь.

А потом - на службе.... Когда восстановит суд.

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что обжаловать надо только приказ командира части или надо и приказ командующего о моем увольнении. Спасибо!

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что обжаловать надо только приказ командира части

Да.

или надо и приказ командующего о моем увольнении.

Нет. Хотя бы потому, что поздно.

Поделиться сообщением

Да.

Нет. Хотя бы потому, что поздно.

Выписка из приказа командующего поступила в часть 27 ноября 2009 г. (есть входящий номер) меня ознакомили с выпиской 30 ноября 2009 г. Срок пропущен для отмены приказа командующего или нет? Спасибо!

Поделиться сообщением

Выписка из приказа командующего поступила в часть 27 ноября 2009 г. (есть входящий номер) меня ознакомили с выпиской 30 ноября 2009 г. Срок пропущен для отмены приказа командующего или нет? Спасибо!

По общему правилу - нет. Трехмесячный срок начинается со следующего дня от даты ознакомления. Но поспешите подать в этом году. Даже если потом измените требования, не страшно.

Поделиться сообщением

Нет, не пропущен. Обжалуйте именно приказ об увольнении

Поделиться сообщением