Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прасковья

могут ли отказать в квартире

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.мой муж отслужил на Кавказе 5 лет(положенные после училища).в 2005 после окончания контракта он оттуда уволился,переехал в Питер и снова призвался здесь.в 2006 году он прописался при части в Питере.в ноябре 2009 года он уволился по состоянию здоровья.календарная выслуга 14 лет,льготная 16 лет.до 2006 года был прописан у родителей в городе Самара(у них квартира кооперативная,приватизировалась после его выписки оттуда и без его участия.

:icon_sos: вопрос:считается ли что муж ухудшил жилищные условия(т.к прописка в Питере менее 5 лет)?

могут ли отказать в предоставлении квартиры?

и какие воообще у нас перспективы на реальное получение жилья?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.мой муж отслужил на Кавказе 5 лет(положенные после училища).в 2005 после окончания контракта он оттуда уволился,переехал в Питер и снова призвался здесь.в 2006 году он прописался при части в Питере.в ноябре 2009 года он уволился по состоянию здоровья.календарная выслуга 14 лет,льготная 16 лет.до 2006 года был прописан у родителей в городе Самара(у них квартира кооперативная,приватизировалась после его выписки оттуда и без его участия.

:icon_sos: вопрос:считается ли что муж ухудшил жилищные условия(т.к прописка в Питере менее 5 лет)?

могут ли отказать в предоставлении квартиры?

и какие воообще у нас перспективы на реальное получение жилья?

спасибо

 

Муж на момент увольнения стоял в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:считается ли что муж ухудшил жилищные условия(т.к прописка в Питере менее 5 лет)?

могут ли отказать в предоставлении квартиры?

и какие воообще у нас перспективы на реальное получение жилья?

спасибо

 

Не ухудшал он ничего. Отказать по закону не могут. Перспективы как у всех. Желательно судиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное,а то у нас тут прям катастрофа с этим вопросом.поставили нас в тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:считается ли что муж ухудшил жилищные условия(т.к прописка в Питере менее 5 лет)?

ст.53 жк на вашего мужа не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е не распространяется?проблем не должно быть?

 

а почему не распространяется?потому что уволился по здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не распространяется?потому что уволился по здоровью?

 

потому что ничего не ухудшал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну считается что он выписался из квартиры матери(в Самаре)и переехав сюда ухудшил жил.условия.

конечно простите за мою дотошность,просто нас собственно перед этой диллемой поставила юрист части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну считается что он выписался из квартиры матери(в Самаре)и переехав сюда ухудшил жил.условия.

конечно простите за мою дотошность,просто нас собственно перед этой диллемой поставила юрист части.

 

не несите ерунду. Он переехал к новому месту службы. Нет ухудшения сознательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×