Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ollegchita

Как дослужить до 10 лет

Рекомендованные сообщения

Я военнослужащий, 7 августа в связи с расформированием части меня вывели за штат. 7 декабря меня вызвал начальник отдела кадров и предложил мне написать рапорт на увольнение по ОШМ. Я отказался.

До 10 календарных лет осталось 9 месяцев. Подскажите – как быть в такой ситуации и как продержаться в армии до сентября 2010 года, что уволится с получением жилья от МО.

Поделиться сообщением

Я военнослужащий, 7 августа в связи с расформированием части меня вывели за штат. 7 декабря меня вызвал начальник отдела кадров и предложил мне написать рапорт на увольнение по ОШМ. Я отказался.

До 10 календарных лет осталось 9 месяцев. Подскажите – как быть в такой ситуации и как продержаться в армии до сентября 2010 года, что уволится с получением жилья от МО.

В распоряжение зачислены будете на срок до 6 месяцев, для решения вопроса дальшейшего прохождения службы. Если не найдут дрлжность уволят по ОШМ. Рекомендую найти самому должность и представить командиру части отношение, для назначения на должность в другую воинскую часть.

Поделиться сообщением

я одного не понимаю...почему я должен писать рапорт о своем желании уволиться...за время пока я за штатом должности никакие не предлагались. мне говорили что можно попробовать оспорить решение на должность в бригаде, которую должны были в первую очередь предложить мне, а не человеку который приехал со стороны

я думаю отказаться писать рапорт, так как беседы со мной не было.контракт у меня подписан до 2011 года...как долго можно только протянуть на этом

Ну не просто так же они говорят что никто уволен не будет, будут увольняться люди отслужившие своё и получившие что им причитается. Почему на деле все наооборот!!!!!!!!!!???? Где документы на которые они опираются?!!!!!!

Поделиться сообщением

меня вызвал начальник отдела кадров и предложил мне написать рапорт на увольнение по ОШМ. Я отказался.

правильно, т.к. инициатива увольнения в связи с ошм принадлежит не военнослужащему, а командиру

потянуть время можно на ввк

мне говорили что можно попробовать оспорить решение на должность в бригаде, которую должны были в первую очередь предложить мне, а не человеку который приехал со стороны

оспорьте приказ о назначении другого лица на спорную должность в суд

Поделиться сообщением

оспорьте приказ о назначении другого лица на спорную должность в суд

то есть реально это можно сделать? они должны обосновать почему на моё в принципе место поставили человека который не по званию не по опыту не соответсвует ему по сравнению со мной? не знаетет какой срок давности составляет по этому вопросу? дело в том что я начмед.майор...теперь сидит лейтинант который за время своей работы по халатности допустил то что запустил солдата и ему отрезали ноги......кстати по этому факту сейчас идет разбирательство

Поделиться сообщением

обещают с 1 января вывести за штат (в связи с ОШМ). далее 6 месяцев будут предлагать различные должности (так заверяют). 1 июля кончается срок этих самых 6 месяцев. какие дальнейшие шаги будут со стороны руководства?

Поделиться сообщением

вот пытаюсь тоже добиться ответа на этот вопрос.....пока говорят что потом уволят, должности что будут предлагать не факт.вариант - искать самому и послать эту армию...сами знали какой стране служить пошли

Поделиться сообщением

вот пытаюсь тоже добиться ответа на этот вопрос.....пока говорят что потом уволят, должности что будут предлагать не факт.вариант - искать самому и послать эту армию...сами знали какой стране служить пошли

уволят по ОШМ?

Поделиться сообщением

все говорят что да.по факту скажу в конце декабря

Поделиться сообщением

все говорят что да.по факту скажу в конце декабря

тогда столько квартир придется раздавать, ведь у многих будет 10 лет выслуги...

у меня будет 9 лет и 11 мес, если я буду в отпуске и там заболею, но в это время истечет контракт и кончатся эти 6 месяцев, а болеть я буду до выслуги в 10 лет, дадут ли мне квартиру?

Поделиться сообщением

если стукнет 10 лет, вот как раз в этом случае наверное должность все таки найдут... лучше служи чем квартиру получай......увольнят будут тока тех у кого нет 10 лет.кто не дотянул, вот я и думаю как продержаться, как бороться с этим беспределом

Поделиться сообщением

если стукнет 10 лет, вот как раз в этом случае наверное должность все таки найдут... лучше служи чем квартиру получай......увольнят будут тока тех у кого нет 10 лет.кто не дотянул, вот я и думаю как продержаться, как бороться с этим беспределом

а ты в чите?

может заболеть? ведь пока болеешь не уволят...

Поделиться сообщением

может заболеть? ведь пока болеешь не уволят...

"с удовольствием" бы поболел......но это нереально делать почти 9 месяцев....был бы срок по менешьше пожно было бы..........

Поделиться сообщением

Пишите рапорт, что хотите продолжать военную службу на любой воинской должности. Без предложенной должности никто Вас не уволит. Можно сделать хитрее, напроситься на ВрИД и у Вас останется право после шестимесячного срока исполнения ВрИД уволиться по ОШМ, т. к. военную службу Вы будете проходить в распоряжении ВрИД.

Поделиться сообщением

у меня будет 9 лет и 11 мес, если я буду в отпуске и там заболею, но в это время истечет контракт и кончатся эти 6 месяцев, а болеть я буду до выслуги в 10 лет, дадут ли мне квартиру?

даже уволенный у которого общая продолжительность военной службы на момент издания приказа об увольнении была менее 10 лет, но при наступлении 10 лет до исключения из списков части должен быть признан нуждающимся, включен в списки очередников и обеспечен жильем (в натуре или через выдачу гжс)

нужно только вовремя подать рапорт

Поделиться сообщением

Пишите рапорт, что хотите продолжать военную службу на любой воинской должности. Без предложенной должности никто Вас не уволит. Можно сделать хитрее, напроситься на ВрИД и у Вас останется право после шестимесячного срока исполнения ВрИД уволиться по ОШМ, т. к. военную службу Вы будете проходить в распоряжении ВрИД.

а если уволят ? Как оспорить увольнение? они обязаны предложить должность? как доказать что даже ничего не предложили?

Поделиться сообщением

а если уволят ? Как оспорить увольнение? они обязаны предложить должность? как доказать что даже ничего не предложили?

В судебном порядке. Не обязаны. Не проводилась беседа при увольнении, как указано в 350 приказе Минобороны РФ.

Поделиться сообщением

В судебном порядке. Не обязаны. Не проводилась беседа при увольнении, как указано в 350 приказе Минобороны РФ.

Тогда не понимаю на что подавать в суд, если должность они не обязаны предлагать. За то что просто уволили?

Поделиться сообщением

они обязаны предложить должность?

Мое мнение остается неизменным, да, обязаны.

Поделиться сообщением

Вот я тоже считаю что обязаны но не могу найти документ который подтверждал бы это.....

Поделиться сообщением

Вот я тоже считаю что обязаны но не могу найти документ который подтверждал бы это.....

Вот он.Статья 34 Положения. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Одно из условий увольнения по ОШМ является невозможность назначения на равные или, с Вашего согласия, на высшые или низшые должности. То есть если они Вас уволят им нужно будет доказать, что было невозможно назначить Вас на конкретную равную, и с Вашего согласия, высшую и низшую должность. Невозможность можно растянуть по-разному. Для этого выше я Вам написал, что пишите рапорт, что согласны служить на любых воинских должностях.

Поделиться сообщением