Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илья125

подарок на новый год - ОШМ, с квартирой или без

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите, что делать,

11 лет в армии, прописан у родителей, квартира не приватизирована,пока являюсь обеспеченным жильем

(в армии с 98 года,5+5 контракт после академии+ новый контракт на 3 года, истекает 06.11)

1.Имеет ли смысл приватизировать квартиру, соотв. я отказываюсь от приватизации, для того, чтобы быть признаным нуждающимся в улучшении жил.условий

2. Является ли это действие ухудщением жилищных условий

3. могу ли я быть признан нужд.в улучшении жил.условий, оставаясь зарегистрированным у родителей, но уже в приватизированной квартире, где моей доли нет

4. не повлияют ли даты приватизации на решение суда (из-за корыстных побуждений, приватизация прошла поле того, как я узнал об ОШМ или еще что-нибудь придумают)

Приказ о сокращении от 5.12.09 соотв. два месяца срок на принятие решение, допустим увольнение по ОШМ с оставлением в списках нужд.

Поделиться сообщением

3. могу ли я быть признан нужд.в улучшении жил.условий, оставаясь зарегистрированным у родителей, но уже в приватизированной квартире, где моей доли нет

это главный вопрос, посмотрите п.1 и п.2 ч.1 ст.51 жк

Поделиться сообщением

Отказ от приватизации является добровольным ухудшением жил.условий - 5 лет. (это насколько мне известно)

Поделиться сообщением

Отказ от приватизации является добровольным ухудшением жил.условий - 5 лет. (это насколько мне известно)

верно, а если попробовать вариант, не участвовать в приватизации??

Поделиться сообщением

верно, а если попробовать вариант, не участвовать в приватизации??

Как такое возможно? если жилье приватизируется, то оно приватизируется с согласия всех зарегистрированных лиц - либо ты согласен, либо нет, либо отказываешься в чью то пользу

Поделиться сообщением

Отказ от приватизации является добровольным ухудшением жил.условий - 5 лет.

конкретно об этом нигде не указано

а если попробовать вариант, не участвовать в приватизации??

не вижу смысла вообще если вы фактически не являетесь членами одной семьи, т.е. проживаете раздельно и не ведете общее хозяйство

Поделиться сообщением

конкретно об этом нигде не указано

серьезно? т.е. к примеру приватизируется жилье, я отказываюсь в пользу своих родителей.

Жилье приватизированно и через месяц меня выселяют мои же родители - они же собственники, а я так..

Соответственно я свои условия не ухудшал и ищу куда бы стать на очередь?

Поделиться сообщением

Это утверждение не верно :sad:

Поделиться сообщением