Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Доброго Вам времени суток.

Обрисую комедию, которая со мной приключилась...

Закончил академию в городе "С" в 2004 году.

Отправился служить в город "Н".

В 2005 году выписался из родительского дом в городе "С".

В 2006 году поступил в адъюнктуру в городе "С" (там где учился и где живут родители).

Начиная с тогоже 2006 года проживаю у родителей и получаю компенсцию за поднаём жилья.

В 2008 году академию хорошенько "треханули" и обязали ряд граждан выплатить денежки обратно.

Юрист академии заявил, что снимать жильё у родителей можно, только если после окончания академии выезжал за пределы гарнизона. Поскольку я выезжал, мне продолжили выплаты компенсации.

В очереди на жильё я не стоял - числился как переменный состав.

Сейчас перешёл в категорию постоянного состава и попытался стать в очередь на жильё. В постановке на очередь отказали. Заявили, что компенсацию получал не законно (хотя все документы подписаны начальством которое у этого же юриста и консультируется). Требуют денги вернуть за три года... ЖЕНА в ужасе. Сначала сказали можно, теперь нельзя, а 60000 рублей где мне теперь искать???

Вопрос извечный:

1. Кто виноват?

2. А требование вернуть деньги вообще правомочно?

3. Может всё таки мне можно получать компенсцию, ведь жилой площадью ни я, ни члены семьи не обеспечены и прописаны с 2005 года при в/ч и имеется вся эта куча справок, что жильём не обеспечивался...был бомжом...

Поделиться сообщением

В постановке на очередь отказали.

1. Кто виноват?

2. А требование вернуть деньги вообще правомочно?

3. Может всё таки мне можно получать компенсцию, ведь жилой площадью ни я, ни члены семьи не обеспечены и прописаны с 2005 года при в/ч и имеется вся эта куча справок, что жильём не обеспечивался...был бомжом...

Отказ мотивированный? Почему не обжаловали?

1. Вы сами.

2. Оно чем-то оформлено? Если только словами, наплюйте.

3. Рапорт пишите и получайте.

Поделиться сообщением

Отказ мотивированный? Почему не обжаловали?

1. Вы сами.

2. Оно чем-то оформлено? Если только словами, наплюйте.

3. Рапорт пишите и получайте.

Огромное спасибо за уделённое время)!!!

Ничем не оформлено, пока. Вот только в очередь на жильё меня из-за этого не хотят ставить. Юрист не ставит свою резолюцию. Говорит что-то типа того, что в течении пяти лет с момента выписки остаётся право жить там, откуда выписался... поэтому на очередь не поставлю. И раз снимал у родителе, то по той же причине (менее 5 лет с момента выписки и родительского гнезда) получал незаконно подънаёмные...

Вот и не понятно можно мне было у родителей снимать или нет?

Поделиться сообщением

В 2008 году академию хорошенько "треханули" и обязали ряд граждан выплатить денежки обратно.

На какой НПА они сослались?

1. Кто виноват?.

В этом случае нужно тщательно разобраться.

2. А требование вернуть деньги вообще правомочно?.

Если в суде докажут, что Вы их получали неправомерно. И то не уверен, что у них это получится.

Судя по тому, что Вы написали, положено.

Поделиться сообщением

Вот только в очередь на жильё меня из-за этого не хотят ставить.

пусть жилкомиссия рассмотрит ваш рапорт и примет решение а дальше видно будет

Требуют денги вернуть за три года...

должен быть приказ начальника изданный по результатам расследования либо ревизии

1. Кто виноват?

пологаю, что ничьей вины нет и ущерба тоже нет

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за внимание.

немоглибы Вы подсказать, кде можно прочесть (какой руководящий документ) о том, можно ли снимать жильё у родителей (родственников) или нет?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за внимание.

немоглибы Вы подсказать, кде можно прочесть (какой руководящий документ) о том, можно ли снимать жильё у родителей (родственников) или нет?

Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235

"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"

20. При найме (поднайме) жилых помещений у родственников денежная компенсация военнослужащим и членам их семей, а также членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего выплачивается на общих основаниях.

Поделиться сообщением

Спасибо, будем бороться))))

Поделиться сообщением