Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир23

перевод из одной части в другую

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты и все кто может помочь делом!!!Лейтенант,закончил в этом году военный ВУЗ.Прохожу службу по контракту в Саратовской области.Сирота,воспитывался с одной бабушкой.Хочу перевестись к ней,но командир говорит что для этого я должен прослужить в части после выпуска не меньше одного года.Иждивенцем моим бабушка не является.Подскажите пожалуйста данный приказ МО РФ,где написано что я должен прежде чем перевестись минимум год отслужить,и если можно ветку или ссылку где могу прочитать насчёт перевода из практики.Спасибо вам большое заранее!!!

Поделиться сообщением

Сирота,воспитывался с одной бабушкой.Хочу перевестись к ней,но командир говорит что для этого я должен прослужить в части после выпуска не меньше одного года.

положение о порядке прохождения военной службы.

статья 15

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

командир говорит что для этого я должен прослужить в части после выпуска не меньше одного года.

ограничений по сроку службы нет

Поделиться сообщением