Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grotesque

Не согласен с диагнозом из поликлиники

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с такой проблемой - после медкомиссии в военкомате мне дали акт на доп. обследование в поликлинику. С этим актом я пошел на рентген, а потом к травматологу. Диагноз после рентгенолога - Консолизированный компрессионный перелом Th8 1-й степени с проявлениями остеохондроза грудного отдела а Th8-Th9. Рентгенолог мне посоветовал идти на ВТЭК и оформляться на 2 группу инвалидности. Затем я пришел в поликлинику по месту жительства к травматологу. На приеме врач вел себя отвратительно: ехидничал, называл симулянтом, начал играть со мной в "верю - не верю" и, более того, он даже снимки смотреть не стал и написал в акте диагноз - Старый компрессионный перелом Th8 позвоночника 1 степени с нарушениями функций меньше умеренной. Правомерно ли это? И что мне теперь нужно сделать, чтобы оспорить решение врача из поликлиники, на основании которого мне будут определять в ВК годность к службе?

Поделиться сообщением

посмотрите 82 ст.

Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

в) с незначительным нарушением функций

это категория огранисенно годен В

Поделиться сообщением

Спасибо! Только вот тут не смогут ли они начать спорить по поводу этой приписочки "с нарушениями функций меньше умеренной"?

Поделиться сообщением

Спасибо! Только вот тут не смогут ли они начать спорить по поводу этой приписочки "с нарушениями функций меньше умеренной"?

нет, в военкомате только принимают документы и сравнивают со статьями. Отменить или спорить не могут, перепроверить - да.

Поделиться сообщением