Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abcws

Выдача акта на обследование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Прошел медкомиссию. Сказали есть заболевание, дающее непризывную категорию годности (В). Но т.к. сейчас время работы призывной медкомиссии подходит к концу, то акт на обследование не дают и ставят категорию Г. И говорят, мол придешь через пол года и дадим тебе акт. Правомерно ли в данном случае действие военкомата? И могу ли я требовать, чтобы мне дали акт на обследование?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Прошел медкомиссию. Сказали есть заболевание, дающее непризывную категорию годности (В). Но т.к. сейчас время работы призывной медкомиссии подходит к концу, то акт на обследование не дают и ставят категорию Г. И говорят, мол придешь через пол года и дадим тебе акт. Правомерно ли в данном случае действие военкомата? И могу ли я требовать, чтобы мне дали акт на обследование?

Да, можете. Вы можете обжаловать действия райвоенкомата в городской.

Поделиться сообщением

Да, можете. Вы можете обжаловать действия райвоенкомата в городской.

Спасибо! Обжаловать значит написать заявление военному комиссару городского военкомата?

Поделиться сообщением

Спасибо! Обжаловать значит написать заявление военному комиссару городского военкомата?

Да вышестоящему ВК или прокурору.

Поделиться сообщением

Да вышестоящему ВК или прокурору.

И еще последнее уточнение.. на чье имя нужно писать заявление в вышестоящий ВК?

Поделиться сообщением

Военному комиссару {ВК субъекта}

В Вашем случае, по всей видимости,

Военному комиссару ВК Свердловской области

Поделиться сообщением

А вот если сложится такая ситуация: мне дают акт на обследование, я его прохожу во время, но к тому времени как я его прошел мед. комиссия закончила свою работу. В таком случае мой акт уже будет не действителен?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо! Теперь буду отстаивать свои права :)

Поделиться сообщением