Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shmelenok

Квартира семъе военного

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Я служу по контракту в подмосковъе,прописан в общежитие,женат,жена прописана у родителей в двух комнатной квартире,когда родился у нас сын,его прописали к жене,в общей сложности прописаных стало шесть человек.Я встал в очередь на двух комнатную квартиру.В это время тестю (отцу жены,он тоже военнослужащий) дали квартиру в Москве,по метрожу подходящую для всех шестерых ранее прписаных в двушке и они дружно прописываются в ней.А теперь мои начальники (командиры) говарят что Я больше чем на однокомнатную квартиру могу не расчитывать.Подскажите как мне быть,ехать в Москву в большую квартиру (но на это начальники не пойдут,т.к. буду не успевать на службу а значит не смогу выполнять свои служебные обязанности) или до конца службы киснуть в малогабаритной однушке,если дадут??? Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Я служу по контракту в подмосковъе,прописан в общежитие,женат,жена прописана у родителей в двух комнатной квартире,когда родился у нас сын,его прописали к жене,в общей сложности прописаных стало шесть человек.Я встал в очередь на двух комнатную квартиру.В это время тестю (отцу жены,он тоже военнослужащий) дали квартиру в Москве,по метрожу подходящую для всех шестерых ранее прписаных в двушке и они дружно прописываются в ней.А теперь мои начальники (командиры) говарят что Я больше чем на однокомнатную квартиру могу не расчитывать.Подскажите как мне быть,ехать в Москву в большую квартиру (но на это начальники не пойдут,т.к. буду не успевать на службу а значит не смогу выполнять свои служебные обязанности) или до конца службы киснуть в малогабаритной однушке,если дадут??? Благодарю за внимание.

 

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах (п.1 ст. 15 ФЗ "О статусе в/с").

Получайте на себя и членов семьи, проживающих совместно с вами, служебное жилье, оформляйте регистрацию.

Пройдет 5 лет, если у вас наступят обстоятельства (более 10 лет общей продолжительности службы, ОШМ, состояние здоровья, предельный возраст), либо 20 лет общей продолжительности службы, будете реализовывать свое право и право членов семьи, совместно с вами проживающих, на жилище путем признания вас и членов вашей семьи нуждающимися в получении жилья и постановке на жилищный учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×