Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
alldate

Повторное освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

alldate    0

В связи с перездом, на время учебы, снимался с учета в своем военкомате и становился на учет в другом городе. "Временный" военкомат направил меня на обследование, где у меня были выявлены плоскостопие с артрозом и присвоена категория B. В университете был отчислен и восстановился на заочное обучение. Из университета пришла бумага в мой "родной" военкомат, что я у них не обучаюсь на дневном отделении. После этого мне было сказанно, что я должен пройти переосвидетельствование в "родном" военкомати на предмет годности. Как поступить в подобной ситуации?

Поделиться сообщением

В связи с перездом, на время учебы, снимался с учета в своем военкомате и становился на учет в другом городе. "Временный" военкомат направил меня на обследование, где у меня были выявлены плоскостопие с артрозом и присвоена категория B. В университете был отчислен и восстановился на заочное обучение. Из университета пришла бумага в мой "родной" военкомат, что я у них не обучаюсь на дневном отделении. После этого мне было сказанно, что я должен пройти переосвидетельствование в "родном" военкомати на предмет годности. Как поступить в подобной ситуации?

Когда именно Вам дали категорию годности "В"? В каком году? сколько Вам было лет? На заседании ПК?

Поделиться сообщением

alldate    0

Когда именно Вам дали категорию годности "В"? В каком году? сколько Вам было лет? На заседании ПК?

В 2008 году, весной. 23 года. Вроде да, я не присутствовал, меня в это время небыло в этом городе

Поделиться сообщением

В 2008 году, весной. 23 года. Вроде да, я не присутствовал, меня в это время небыло в этом городе

Вам обязаны были выдать ВБ, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе. Переосвидетельствование отменено.

Поделиться сообщением

alldate    0

Вам обязаны были выдать ВБ, в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе. Переосвидетельствование отменено.

То есть, мне надо просто прийти в военкомат "временный" и получить военник? А что мне делать с моим родным военкоматом, где, правда по телефону сказали вот такую вещь? Могли ли без моего ведома, в приписном стоят штампы о снятии с учета в "родном" и постановке на на учет во "временном", вернуть мое дело в "родной" военкомат? И вообще в каких случаях они мугут это сделать? Значит ли это, что действия "родного" военкомата, если они будут опротестоввывать решение "временного" и вообще имеют ли они на это право, если я стою на учете во "временном", будут незаконными? Письменного уведомления я не получал ни по месту прописки (постоянной регистрации), ни по месту учебы - в деканате своего университета, там присутствует военная кафедра, так, что думаю в любом случае меня бы поставили в известность.

Поделиться сообщением

Если Вы временно зарегистрированы по месту обучения на срок более 3х месяцев, и в настоящий момент регистрация еще действительна(не закончился ее срок, не выдаваля лист об убытии), то все мероприятия, связанные с призывом, должны проводиться в ВК по месту данной регистрации.

Поделиться сообщением

alldate    0

Если Вы временно зарегистрированы по месту обучения на срок более 3х месяцев, и в настоящий момент регистрация еще действительна(не закончился ее срок, не выдаваля лист об убытии), то все мероприятия, связанные с призывом, должны проводиться в ВК по месту данной регистрации.

Нет, регистрация уже не действительна, недействительна уже больше года, но она стала недействителььной после принятия решения....

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо дополнительные отметки или ставить печати в ВБ, в случае если я получил его в 2004 году, по категории "B" подлежал повт.мед.освидетельствованию в 2007 но в связи с принятием закона его не проходил и в военкомат больше не являлся за ненадобностью?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста необходимо ли мне делать какие либо дополнительные отметки или ставить печати в ВБ, в случае если я получил его в 2004 году, по категории "B" подлежал повт.мед.освидетельствованию в 2007 но в связи с принятием закона его не проходил и в военкомат больше не являлся за ненадобностью?

Никаких отметок вам уже не требуется, а обязательное переосвидетельствование было отменено в 2005 году.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас