Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alfmn

Что будет

Рекомендованные сообщения

Приветствую,

Ситуация состоит в следующем, я не проживаю по месту прописки более года (живу у жены в другом субъекте федерации без регистрации), В этот осенний призыв 2009 просто задолбали, звонили чуть ли не каждый день (видимо страшный недобор), ходят под дверью дышат, по месту прописки. Участковый начал караулить под дверью - два дня появлялся с периодичность, ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь более года не проживаю, связать с ним не возможно, через три дня - приходят двое сотрудников милиции, позвонили в дверь, ну естественно дверь им не открыли, они культурно сказали что если до такого-то числа не явится в военкомат, то дело передается в прокуратура возбуждается УД и я объявляюсь в розыск.

Сейчас в спешном порядке прохожу медобследование (вдруг что найдут). Да, еще забыл указать у меня маленькая дочь - 5 месяцев.

Хотел бы узнать чем мне грозит неявка, или все это разводка.

Поделиться сообщением

1)зря мать подписала бумажку.

2)конечно разводка с целью стимулирования явки.

Что-то более лживое кроме системы призыва я в нашей стране не видел: у всех причастных к призыву по идеи уже должны были вырасти нереальные носы в десятки раз больше чем у Буратино. :icon_lol:

всё равно они не смогут доказать умысел то что ты живёшь не по прописки с целью уклониться а не с целью жить с женой и ребёнком.

Поделиться сообщением

Приветствую,

Ситуация состоит в следующем, я не проживаю по месту прописки более года (живу у жены в другом субъекте федерации без регистрации), В этот осенний призыв 2009 просто задолбали, звонили чуть ли не каждый день (видимо страшный недобор), ходят под дверью дышат, по месту прописки. Участковый начал караулить под дверью - два дня появлялся с периодичность, ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь более года не проживаю, связать с ним не возможно, через три дня - приходят двое сотрудников милиции, позвонили в дверь, ну естественно дверь им не открыли, они культурно сказали что если до такого-то числа не явится в военкомат, то дело передается в прокуратура возбуждается УД и я объявляюсь в розыск.

Сейчас в спешном порядке прохожу медобследование (вдруг что найдут). Да, еще забыл указать у меня маленькая дочь - 5 месяцев.

Хотел бы узнать чем мне грозит неявка, или все это разводка.

На самом деле может быть все. Может ничего не быть, а может и быть... Так что решать вам, то что вам уже посоветовали это бред, не смогут доказать, в нашей стране все зависит от желания. Нет желания то не доказать очевидные вещи, а если есть желание, а особенно повеление показуху сделать то докажут хоть жизнь на Марсе. Так что ищите болезни если найдете точно ничего вам не будет.

Поделиться сообщением

В данной ситуации возможно передача материалов в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела. Основание - смена места жительства с целью уклонения от призыва. Данный вопрос поднимается в Постановлении Пленума ВС №3 за 2008 г. Поэтому дальнейшая неявка чревата повестками из прокуратуры и действительно объявлением в розыск.

Наличие 1 ребенка сейчас не является основанием для предоставления отсрочки.

Ищите болезни. При наличии непризывного заболевания даже если дело будет возбуждено, то оно подлежит прекращению за отсутствием состава преступления.

Поделиться сообщением