Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenas

нормы квадратных метров

Рекомендованные сообщения

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по договору соцнайма мне в части выделили квартиру общей площадью 58 квадратных метров, но у меня 2 члена семьи (я и муж) и такой метраж нам не положен, ДЖП не оформит мне такую квартиру. Подскажите, могу ли я внести в состав членов семьи мать или отца, проживающих в другом городе и являющихся пенсионерами, при условии, что с ними живет брат 25 лет, чтобы обосновать выделенный метраж. Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по договору соцнайма мне в части выделили квартиру общей площадью 58 квадратных метров, но у меня 2 члена семьи (я и муж) и такой метраж нам не положен, ДЖП не оформит мне такую квартиру. Подскажите, могу ли я внести в состав членов семьи мать или отца, проживающих в другом городе и являющихся пенсионерами, при условии, что с ними живет брат 25 лет, чтобы обосновать выделенный метраж. Спасибо!

Не можете, они не проживают с вами.

Поделиться сообщением

по договору соцнайма мне в части выделили квартиру общей площадью 58 квадратных метров, но у меня 2 члена семьи (я и муж) и такой метраж нам не положен, ДЖП не оформит мне такую квартиру.

вы заблуждаетесь: 18 х 3 = 54 + метры с учетом конструктивных особенностей квартиры, а также с учетом требований ч.1 ст.58 жк

Поделиться сообщением

вы заблуждаетесь...

А, может Вы заблуждаетесь, ведь всего ДВА члена семьи. Максимум 45 метров.

Поделиться сообщением

как быть? из данной ситуации нет выхода?

как вписать родителей в состав семьи?

Поделиться сообщением

Только как лиц, находящихся на иждивении (члены семьи военнослужащего).

Поделиться сообщением

Если вы не спешите с жильем и увас есть время (не менее 7 лет с учетом ст. 53 ЖК РФ и времени на суды в лучшем случае), то можно пробовать

Поделиться сообщением

что для этого надо? какие документы собирать?

Поделиться сообщением

что для этого надо? какие документы собирать?

А у родителей есть жильё?

Поделиться сообщением

только подтвердив в судебном порядке их иждивение, а это на мой взгляд, почти невозможно если они пенсию получают

Поделиться сообщением