Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kovr5v

Военнослужащий, уволенный с военной службы, не может быть исключен из списков личного состава воинской части до получения ГЖС.

Рекомендованные сообщения

Добрый День! Подскажите пожалуста где было опубликовано на официальном сайте "Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 2н-241/08 по заявлению Г."??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 2н-241/08.

по заявлению Г. (извлечение).

 

Согласно п. 11 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Следовательно, ГЖС должен быть выдан военнослужащему не после его исключения из списков личного состава, а до этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заявлению Г. (извлечение).

 

Согласно п. 11 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Следовательно, ГЖС должен быть выдан военнослужащему не после его исключения из списков личного состава, а до этого момента.

 

Спасибо за ответ. Большая просьба подскажите где есть образец заявления в суд по такому вопросу "уволили с исключением из списка личного состава части, а ГЖС не выдан". Заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба подскажите где есть образец заявления в суд

образцы заявлений есть на сайтах военных судов в и-нете и в помещениях гарнизонных судов на видном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×