Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alatik

жилье соцнайма и в собственность

Рекомендованные сообщения

У меня такая ситуация.... Майор, 16 лет выслуги, первый офицерский контракт заключен после 1.01.1998 года. В марте 2009 года пришла Директива о расформировании моей в/ч с 1 апреля 2009 года. В конце апреля 2009 гарнизонной жилищной комиссией на мою часть была выделена 2-х комнатнатная квартира (они по всей видимости не знали о расформировании), которая имела статус соцнайма. Т.к. в своей в/ч я в очереди был первым и единственным, жилкомиссия части распределила мне данную квартиру. По закону я имел право только на служебную, однако, чтобы не терять жилье, написал рапорт на увольнение по ОШМ (10 лет и более, положено постоянное жилье). Собрал все документы, приложил справку из Управления кадров, что в связи с ОШМ подлежу увольнению. В августе 2009 года подписал договор сойнайма и теперь проживаю с семьей в данной квартире. Докуметы на мое увольнение не уходили, т.к. до ноября мы сдавали часть (ликвидац. акт подписан 1 ноября 2009). Теперь нашел себе должность в другой части (хочется дослужить до пенсии), на которую был назначен 8 декабря 2009 года. С командованием вопросов не возникло, принес отношение и все.

Вопрос в следующем.... У меня не возникнет никаких проблем с моим жильем???. Ведь по закону квартира по договору соцнайма дается тем, кто либо заключил 1-й контракт до 1998 года, либо, если контракт после 1998 г, то уволен по льготным основанием (при выслуге 10 и более). И напротив, если квартира дается тому, кто заключил контракт после 1998, она дается в собственность???? И если я буду приватизировать жилье, не будет ли проблем?

Поделиться сообщением

У меня не возникнет никаких проблем с моим жильем???

нет, живите, пользуйтесь, приватизируйте и т.п. :)

Поделиться сообщением

нет, живите, пользуйтесь, приватизируйте и т.п. :)

Т.е., до 1.03.2010 у меня есть право на приватизацию данного жилья. я правильно понимаю? а если спросят, почему жилье не в собственности, а в соцнайме? как получили в соцнайм?

Поделиться сообщением