Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FlexiS

Подскажите что делать!

Рекомендованные сообщения

Болел с детства. Находился на учёте у нефролога, по поводу хр.пилонефрита. В детстве операция по поводу водянки пр. яичка, в 2007г. операция по поводу варикоцеле слева.

На данный момент состояние удовлетворительное, отёков нет. АД 90\60. Диагноз: нефроптоз справа II степени. Хронический пиелонефрит (латентное течение) ХПНо.

УЗИ: Дискинезия ЖВП. Эхопризнаки хронического пиелонифрита.

Динамическая сцинтиграфия почек: правосторонний нефроптоз с уменьшением количества функционирующей паренхимы. Выраженное нарушение накопительно-выделительной функции обеих почек.

Подскажите пожалуйста годен ли я к военной службе, а если годен то по какой категории? В районном ВК мне ставят категорию В, а в областном хотят поставить Б.

Поделиться сообщением

Болел с детства. Находился на учёте у нефролога, по поводу хр.пилонефрита. В детстве операция по поводу водянки пр. яичка, в 2007г. операция по поводу варикоцеле слева.

На данный момент состояние удовлетворительное, отёков нет. АД 90\60. Диагноз: нефроптоз справа II степени. Хронический пиелонефрит (латентное течение) ХПНо.

Динамическая сцинтиграфия почек: правосторонний нефроптоз с уменьшением количества функционирующей паренхимы. Выраженное нарушение накопительно-выделительной функции обеих почек.

Подскажите пожалуйста годен ли я к военной службе, а если годен то по какой категории? В районном ВК мне ставят категорию В, а в областном хотят поставить Б.

Нефроптоз 2ст должен быт 2х сторонним,а с хр.пиелнефритом всегда спорные моменты...

Поделиться сообщением

Если диагноз подтвердится обследованиями по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Если диагноз подтвердится обследованиями по направлению призывной комиссии, призыву не подлежите.

Сергей Иванович! Большое спасибо.

Значит категория В? А по какой статье? В ВК мне сказали, что ХПНо - 0 означает, что я годен с ограничениями, т.е. Б-3. Правы ли они? Последнее обследование 2008г. Еле выпросил направление на новое обследование, но потом передумал, решил идти в армию. А когда узнал, чтос такой болезнью у меня есть шанс, время было упущено. Я так и не прошел обследование. В областном ВК снова запросили снимки. Наш фельдшер из район. ВК отвезла их. А теперь меня снова вызывают 16 декабря. Не знаю,что сказать, почему не обследовался. И успею ли обследоваться до конца призыва?

Поделиться сообщением

Сергей Иванович! Спасибо.

Какая категория и какая статья в РП?

В ВК мне сказали, что ХПНо - 0 означает, что категория Б-4. А ведь у меня нарушение функций почек. Акт обслед. от 2008г. Еле выпросил направление на обследование. Но подумал, раз стаким диагнозом годен, на обследование не пошел. А когда узнал, что с таким заболеванием не берут, время было упущено. Фельдшер с нашего РВК повезла снова снимки в областной ВК. Сказали, чтобы я приехал 16 декабря. Будут снова решать. Если спросят про мед.обследование, подскажите, что сказать? Ведь теперь я уже не успеваю? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

забыл написать, чтов 2008г. , когда я проходил обследование от ВК, мне было 16,5 лет. Тогда в листе мед. освидетельствования мне поставили категорию Г по ст.72г, 59в, 48, 13д, 14в графы 1 (допризывник), поэтому, наверное, они руководствуются статьей 72г. И еще - мой вес 63 кг, а рост 187 см.

Поделиться сообщением

забыл написать, чтов 2008г. , когда я проходил обследование от ВК, мне было 16,5 лет. Тогда в листе мед. освидетельствования мне поставили категорию Г по ст.72г, 59в, 48, 13д, 14в графы 1 (допризывник), поэтому, наверное, они руководствуются статьей 72г. И еще - мой вес 63 кг, а рост 187 см.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Дали категорию В.

Поделиться сообщением