Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YARO

Не остаться без жилья

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Выпусник воен. училища 1997г. воинское звание майор, имею выслугу 16 календарных и 21 год льготных, проживаю в ЗАТО, служебную квартиру получил по договору найма (где написано на время службы в конкретной части) от администрации( весь жилищный фонд передан ей, она распоряжается фондом). Теперь вопрос. Если меня уволят по не соблюдению контракта, заберут ли у меня служебную квартиру и положено ли будет постоянное жилье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Выпусник воен. училища 1997г. воинское звание майор, имею выслугу 16 календарных и 21 год льготных, проживаю в ЗАТО, служебную квартиру получил по договору найма (где написано на время службы в конкретной части) от администрации( весь жилищный фонд передан ей, она распоряжается фондом). Теперь вопрос. Если меня уволят по не соблюдению контракта, заберут ли у меня служебную квартиру и положено ли будет постоянное жилье ?

 

Заберут. Не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберут. Не положено.

 

А вроде было, что-то законодательное по выпусникам 1997г и передачи жилья в собственность....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде было, что-то законодательное по выпускникам 1997г и передачи жилья в собственность....?

 

Не было такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было такого.

 

Так что придется трубить до 20 календарей, а потом можно по не соблюдению контракта? Место постоянного жилья я так понял мне придется выбирать по месту дислокации части ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что придется трубить до 20 календарей, а потом можно по не соблюдению контракта? Место постоянного жилья я так понял мне придется выбирать по месту дислокации части ?

 

При этом, незабудьте после 20 календарей написать рапорт в порядке п. 27 Приказа МО РФ № 80- 2000г и требования п. 3 ст. 6 ФЗ "О статусе в/с"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, незабудьте после 20 календарей написать рапорт в порядке п. 27 Приказа МО РФ № 80- 2000г и требования п. 3 ст. 6 ФЗ "О статусе в/с"

 

А если написать рапорт не по дислокации, каковы последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написать рапорт не по дислокации, каковы последствия?

[/q.

Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно ФЗ "О статусе в/с" (ст.15, ст. 23)Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

п. 14 Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если написать рапорт не по дислокации, каковы последствия?

[/q.

Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.

При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации(ст.34 Полдожения о порядке прохождения военной службы).uote]

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе в/с".

п.14 Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же это, в соответствии с положениями ст. 15 ФЗ "О статусе в/с" определены следующие категории в/с, имеющих право на обеспечение жилищными помещениями по договору соц. найма:

1. - .........................

2. - В/с и члены их семей, назначенные на воинские должности для прохождения военной службы до 1 января 1998 г. (за исключением курсантов военных образовательных учреждений) !!!!!!! :unsure:

3. - ...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×