Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SouthAlex

Непростая ситуация

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!! У меня непростая ситуация - я поступил в аспирантуру, но мне не могут сделать вовремя справку (какая сложная бюрократия), а у меня повестка на 10 декабря, справку мне сделают или 11 декабря или 14 декабря! В связи с этим у меня вопрос, если я не приду 10 декабря, а приду 11 декабря или 14 декабря с со справкой, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности??? Или мне лучше прийти 10 декабря без справки, но с выпиской из приказа (она у меня есть) и объяснить ситуацию??

Поделиться сообщением

если не явитесь по повестке 10го, возбудить дело могут, но это маловероятно в Вашем случае, очень. Тем более если за повестку не расписывались. Самый простой вариант - позвонить в ВК и предупредить, что Вы задержитесь на пару дней по каким-либо причинам. Но это путь "бытовой". Законный - это Вы приходите с выпиской из приказа и если Вас призывают доказываете свое право на отсрочку при поддержке квалифицированного специалиста

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ!!! Успел 10 декабря принести (пошел к проректору, он ускорел процесс выдачи справки).

Поделиться сообщением